28 марта

27 марта

Популярное

Жаргал Бадмаев выступит в финале «Новой звезды»

Жаргал Бадмаев выступит в финале «Новой звезды»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Участник из Бурятии выиграл интернет-голосование федерального шоу

Организаторы конкурса «Новая звезда» объявили победителя интернет-голосования, который получит возможность выступить на финале. Им стал исполнитель из Бурятии Жаргал Бадмаев. Напомним, певец успешно дошёл до полуфинала, на котором исполнил песню на бурятском языке «Эбтэй буряадууд». Но его выступление жюри оценило на 80 баллов, вместо требуемых для прохода в финал 100.

Тем не менее, у конкурсанта остался шанс выступить в финальном концерте – для этого необходимо было выиграть интернет-голосование. Подсчёт голосов, проведённый сегодня, показал, что Жаргалу удалось стать лидером голосования.

- Дорогие друзья, сказать, что я благодарен вам - ничего не сказать. Вы подарили мне возможность выступить в финале, возможность спеть еще раз на всероссийскую аудиторию! Спасибо всем вам! Это лучший подарок!!! – заявил певец в соцсетях.  

Отметим, что выступления певца на конкурсе проходили «волнообразно». В первом туре певец из Бурятии, солист и сценарист театра «Байкал» Жаргал Бадмаев, по его собственной оценке, выступил в конкурсе«бездарно» и прошёл дальше лишь «авансом» от жюри. Полуфинальное выступление далось исполнителю намного легче. Жаргал, по словам жюри, исполнил песню «обаятельно» и получил «шикарную оценку».

Однако в следующий раз, участники жюри не пропустили Жаргала Бадмаева в финал «Новой звезды». Он исполнил бурятскую песню «Эбтэй буряадууд». С ней Жаргал заработал 80 баллов. Этого было недостаточно для выхода в финал. 

Как сообщал «Байкал-Daily», в первом сезоне вокального конкурса «Новая Звезда» принимал участие певец из Бурятии Саян Дашанимаев. Он с лёгкостью прошёл в финал федерального телешоу, однако завоевать главный приз конкурса не сумел.

Саян получил всероссийскую популярность ещё после участия в 2014 году в телешоу «Хочу к Меладзе» на НТВ. Продюсеры заметили простого парня из небольшого села по видеороликам с каверами на известные песни, которые бурятский певец выкладывал в Интернет. Для поездки в Москву тогда Саяну пришлось взять кредит, однако риск окупился – он прошёл во второй тур, а, самое главное, получил широкую известность, выступив вскоре и на «Новой звезде».  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власти Улан-Удэ не намерены откладывать возведение мемориала участникам СВО
Общество, 28.03.2024
Ранее горожане просили повременить с установкой 15-метрового памятника  
В улан-удэнской колонии строгого режима прошёл день открытых дверей
Общество, 28.03.2024
Колония открыла свои двери для родственников осуждённых
«Уже хотим вернуться»: В Бурятии погостил юморист Юрий Аскаров
Общество, 28.03.2024
Артист остался под впечатлением от небольшого путешествия 
Житель Бурятии остался без «Жигулей» из-за пристрастия к пьяной езде
Общество, 28.03.2024
Пьяным он поехал из Хоринского района в Гусиноозёрск
Жителей севера Бурятии предупредили о закрытии двух ледовых переправ
Общество, 28.03.2024
Ледовые дороги растаяли в соседней Иркутской области  
Супруги из Забайкалья назвали дочь Забавой
Общество, 28.03.2024
Девочка стала четвёртым ребёнком в семье
Гуманитарная помощь из Бурятии доставлена аратам Монголии
Общество, 28.03.2024
4 аймака получили первую часть груза для страдающих от дзуда скотоводов
На юге Бурятии открыто движение по временному мосту
Общество, 28.03.2024
В Закаменском районе капитально ремонтируют мост через Джиду
В Бурятии сохранится ветреная погода
Общество, 28.03.2024
Днём в столице республики минусовая температура 
Загрузка...
^