05 апреля

04 апреля

Популярное

Минсоцзащиты Бурятии: Работа по обеспечению ветеранов жильем, вставших в очередь до первого марта 2005 года, полностью выполнена

Общество, 
В 2010 году все усилия республиканских органов власти, органов местного самоуправления и общественных организаций были направлены на проведение празднования 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, и в первую очередь на решение жилищного вопроса ветеранов

Об этом сообщила сегодня, в международный день пожилых людей, министр социальной защиты населения Наталья Хамаганова. Начиная с 2006 года, 502 участника и инвалида войны, а также члены семей погибших или умерших участников Великой Отечественной войны, вставших на очередь до первого марта 2005 года, улучшили жилищные условия.

Работа по обеспечению жильем этих ветеранов полностью решена. Сейчас главное внимание направлено на ветеранов, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после первого марта 2005 года. На сегодняшний день более 2,5 тысяч ветеранов получили возможность приобрести или построить жильё.

В целом на эти мероприятия Бурятии из федерального бюджета выделено 1,8 миллиардов рублей. Еще 1380 участников и вдов участников Великой Отечественной войны обновили свои дома благодаря проведенному капитальному и текущему косметическому ремонту жилья. Для этого из республиканского бюджета было выделено бюджетам муниципальных образований 27,4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врач рассказала, как вырастить здорового ребёнка
Общество, 05.04.2025
Проходит неделя здоровья матери и ребёнка
В Бурятии предупредили об угрозе схода лавин на севере
Общество, 05.04.2025
Лавинная опасность объявлена на сутки 
Улан-удэнский ресторатор решил дойти до Путина из-за космического штрафа за музыку
Общество, 05.04.2025
Владелец «Густофа» просит президента разобраться с «Российским авторским обществом» 
В улан-удэнском СИЗО обновили молельную комнату
Общество, 05.04.2025
Часовня пополнилась новыми иконами 
Жителей Бурятии призывают не жечь траву
Общество, 05.04.2025
Для этого проводятся профилактические рейды
В Улан-Удэ днём до +18 градусов
Общество, 05.04.2025
По республике переменная облачность
В Улан-Удэ стартовал международный турнир по борьбе Baikal Open
Общество, 04.04.2025
На борцовских коврах соревнуются спортсмены из 11 стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
В районе Бурятии изловили 27 помоечных коров
Общество, 04.04.2025
Всех жвачных загнали на «штрафстоянку»

Чита примет чемпионат ДФО и СФО по горному бегу
Общество, 04.04.2025
Также состоятся первенства и соревнования ветеранов
Общество, 04.04.2025
В городе взялись за пыльные дороги и ограждения
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^