О некоторых технических деталях экономического развития Бурятии на будущие годы рассказал сегодня на заседании правительства зампред Александр Фоменко. В частности, речь пошла о развитии транспортной сети республики
- Основные пункты это модернизация всего комплекса международного аэропорта Улан-Удэ, строительство аэропорта в селе Горячинск, реконструкция восьми аэропортов местных воздушных линий.
Новшества ждут республику и в области развития железнодорожной инфраструктуры.
- В рамках стратегии развития железнодорожного транспорта планируется модернизация и электрификация южного подхода «Улан-Удэ – Наушки». В целях промышленного освоения месторождения «Озерное» планируется создание технологического соединения БАМа и ВСЖД.
Изменения ждут и автодорожное хозяйство.
- Основные мероприятия: это реконструкция и строительство 11 дорог регионального значения – как на севере республики, так и дороги, проходящие к пунктам пропуска республики. Планируется реконструкция и трех федеральных дорог.
Так же Александр Фоменко коснулся проблем энергосбережения и связи. Так, по словам зампреда в Бурятии продолжится переход на цифровое телевидение и строительство новых передающих станций.
Наталья Абрамова прогнала собаку и доставила девочку в больницу
Театр претендует на победу в трёх категориях
Они стартуют уже 5 апреля
В столице Забайкалья состоятся соревнования памяти мастера спорта СССР
Будут представлены 30 работ известных художников-импрессионистов
26 апреля во всех регионах страны пройдёт ежегодный Всероссийский субботник
На юге края охотиться можно на самцов глухарей, тетеревов и вальдшнепа
Его посвятят памяти Жаргала Рабжинова
В Муйском районе отремонтируют дорогу до Таксимо
Новый график будет действовать в апреле и мае
Пожилые люди временно были переселены в другие соцучреждения
Завершился очередной этап международной научной экспедиции
Конкурс проведут среди руководителей школ республики
Встреча прошла 2 апреля в Москве
В городе стартует ежегодная акция