Министерство культуры Бурятии объявляет прием документов на соискание государственной стипендии для выдающихся деятелей литературы и искусства и для талантливых молодых авторов литературных, музыкальных, художественных произведений в 2010 году
Государственные стипендии присуждаются на конкурсной основе. 30 ежемесячных государственных стипендий для выдающихся деятелей литературы и искусства, осуществляющих творческую деятельность, в размере 2000 рублей и 20 ежемесячных государственных стипендий для талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений в размере 1000 рублей.
Все материалы принимаются к рассмотрению не позднее 16 октября, сообщает информационный центр минкульта Бурятии.
Местами по республике небольшой мокрый снег
Ей помогли сотрудники охотнадзора и полицейские
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Также здесь заменят тополя на рябины
Праздник состоялся 27 марта
Часть учеников переведут на дистант, часть – в другие учреждения
Его не будет 1, 2 и 3 апреля
В республике представлен проект, соединивший архивные снимки и искусственный интеллект
Планируется охватить всеми видами отдыха и оздоровления более 11 тысяч детей
В ООПТ были подведены итоги зимнего маршрутного учёта
Работы должны завершить в этом году
Об этом заявили на межрегиональной научно-практической конференции
Команда БГУ сенсационно дошла до финала
Гран-при ушёл в детсад «Родничок»
Амгалан Ангаров завоёвывает эту награду не в первый раз