На Кругобайкальской железной дороге прошла экологическая акция «Чистый Байкал – чистая душа!», посвященная Дню Байкала. В мероприятии приняли участие 25 человек – участники некоммерческого партнерства «Защитим Байкал вместе» и туристической компании, студенты и волонтеры Большой Байкальской Тропы
Участники передвигались на мотовозе по Кругобайкальской железной дороге, собирали мусор на станциях Ангасолка и Шарыжалгай. Волонтеры прошли пешком пять километров железнодорожного полотна от 142 до 137 километра, собирая вдоль путей брошенный туристами мусор.
Во время акции было собрано 23 мешка мусора. Сначала его складировали на мотовоз, а по окончании акции вывезли на мусорный полигон, сообщает ИА «Байкал Инфо».
Кровати изготовили на деревообрабатывающем производстве
Переправа соединяет две стороны села
Горожан призывают принять участие в субботниках
В деле разбиралась прокуратура
По республике облачно с прояснением
Они состоятся в трёх района республики
Движение восстановлено
В республике стартовала экологическая акция
Недоступна для транспорта будет улица Карла Либкнехта
Они продемонстрируют публике свои таланты
В этом году свои работы показали восемь школьных театров республики
Турнир посвящён памяти Сергея Путина
Они появились на улицах Удинская, Строительная и Советская
В республике устроили охоту на нарушителей антиалкогольного закона
Они заявили, что некоторым детям помогают на ОГЭ