27 апреля

26 апреля

В Бурятии прошел Байкальский велопробег

Общая протяженность трассы составила 415 километров. В этом году расширилась география участников: приехали спортсмены из Иркутска и Забайкальского края

Первый старт был дан с площади Советов столицы республики - Улан-Удэ. Первый день пробега прошел вдоль восточного берега Байкала и позволил участникам в полной мере насладиться красотой сибирского моря

Среди участников пробега были выделены три группы: «Элита», «Ветераны» и «Юниоры», сообщает газета «Огни Курумкана». Для каждого участника была подобрана своя дистанция с учетом возраста и физических возможностей спортсмена. Возраст участвовавших велосипедистов от 14 лет и старше.

Второй старт был с Усть-Баргузинской паромной переправы. Завершился велопробег в селе Курумкан. Специально для участников была подготовлена концертная программа.

С приветственным словом выступили заместитель руководителя районной администрации Борис Хобитуевич Базаров, главный судья соревнований Владимир Гаськов и президент организации «Молодежь Баргузинской долины» Лидия Филлипова. Самой приятной частью концерта стала церемония награждения участников.

За лучшее времяпрохождение первого этапа на дистанции 265 километров был награжден Илья Коршев, за лучшее времяпрохождение второго этапа на дистанции 150 километров – Антон Модогоров. На дистанции 150 километров и 90 километров в категории «Юниоры» среди юношей первое место завоевал Евгений Степанов, второе место – Павел Колобов, третье место – Антон Богатых, среди девушек места распределились следующим образом: первое место – Анастасия Назарова, второе место – Юлия Кобылкина.

На дистанции 100 и 50 километров среди юношей первое место занял Евгений Павлов, второе место – Антон Модогоров. На этой же дистанции среди девушек первое место заняла Екатерина Головко. В категории «Ветераны» на дистанции 150 и 90 километров первое место завоевал Владимир Суворов, второе место – Артем Доржиев, третье место – Юрий Аксентьев. На этой же дистанции в категории «Элита» первое место у Ивана Буркова. Второе место у Сергея Головко, Третье место у Дмитрия Волкова. На самой длинной дистанции 265 и 150 километров первое место занял Максим Буриков, второе место – Сергей Климов, третье место – Виктор Головко, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.