21 мая на спортплощадке Иволгинского дацана прошла III Республиканская Спартакиада среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Я выбираю спорт!». В итоговом зачете первое общекомандное место заняли ребята из Иволгинского района, на втором месте - Прибайкальский район, замыкает призовую тройку команда Железнодорожного района
Впервые спартакиада прошла при поддержке Буддийской Традиционной Сангхи. В Иволгинском дацане подростки посадили саженцы деревьев, приняли участие в трудовом десанте в строительстве Гунриг Дугана. Ламы провели для ребят экскурсию по главному буддийскому дацану России.
Многие из ребят имеют условные сроки наказаний, живут в детдомах или неблагополучных семьях. Спартакиада, которая носит символичное название «Я выбираю спорт!», призвана дать трудным подросткам жизненную альтернативу.
В спартакиаде приняли участие 100 подростков 14-17 лет из Иволгитнского, Заиграевского, Кабанского, Прибайкальского, Селенгинского, Тарбагатайского районов республики и города Улан-Удэ.
В программе спартакиады - мини-футбол, перетягивание каната, метание гранаты. В перетягивании каната и метании гранаты сильнее всех были ребята из Прибайкальского района.
В эстафете, где подростки соревновались в беге в мешках и с мячом, призовые места заняли команды Прибайкальского, Селенгинского и Тарбагатайского районов.
В мини-футбольном турнире драматичный финал между командами Иволгинского и Железнодорожного районов закончился серией пенальти, где точнее оказались хозяева площадки, сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту.
Выплата положена всем родителям - и работающим, и неработающим
Посетителей погрузили в атмосферу традиций и обычаев Светлого воскресенья. Как это было - показал Владимир Зинов в своём фоторепортаже для «Байкал-Daily»
Возможность сдать кровь представиться уже 23 апреля
Спортсмены завоевали золото и серебро
Батор Раднаев занимается настольным теннисом
Порывы усилились до 25-27 м/с
Автомобильная развязка на перекрёстке улиц Бабушкина и Трубачеева была построена в 2010 году. Её тут же облюбовали молодые люди с баллончиками. А как пройти мимо новой стены?
На крестный ход и литургию выносили богослужебные книги 17 века
Состоялся обмен пленными 246 на 246
Красота национальной борьбы - в фоторепортаже Владимира Зинова для «Байкал-Daily»
Ожидается усиление ветра до 20 м/с
Скопление мусора может стать причиной пожара
В ситуацию пришлось вмешаться транспортной прокуратуре
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Он станет проводником в мир бурятских легенд