27 марта

26 марта

Популярное

«Российская газета» ошибочно «разместила» рыбный рынок в Бурятии

«Российская газета» ошибочно «разместила» рыбный рынок в Бурятии
Экономика,  Фото:rus.ruvr.ru

В Бурятии специализированного рыбного рынка не будет. Об этом «Байкал-Daily» сообщил сегодня заместитель руководителя Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Виктор Соболев

- К сожалению, приходится констатировать, что в публикации «Российской газеты» допущена неточность, - сказал Виктор Соболев. – В Бурятии такого рынка, о котором сообщило издание, не будет. Рыбный рынок появится в Байкальске Иркутской области.

  По всей видимости, предположил замруководителя управления, путаница произошла оттого, что заявки об организации рынка и рыбзавода подавались от Ангаро-Байкальского управления, которое находится в Улан-Удэ. Поэтому москвичи, сообщая о рыбном рынке, и перепутали Бурятию и Иркутскую область, отнеся Байкальск к республике.  

- Бизнес-проект о создании в Байкальске рыбного завода и специализированного рыбного рынка действительно существует, - сказал Виктор Соболев, - но этим занимаются иркутяне.

  В Бурятии же создание подобного грандиозного рынка не планируют. По словам Виктора Соболева, ситуация с рыбным хозяйством в нашей республике пока довольно сложная, на данный момент речь идет только об организации рыбоперерабатывающих заводов.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подорожали обручальные кольца, цветы и бензин
В республике рассказали о ценовой ситуации в феврале
В Бурятии снизился спрос на автомобили
Покупательскую активность сдерживают высокие ставки по кредитам
В Бурятии начали изготавливать рукоятки для луков
Производство полностью локализовано в республике
В Бурятии продолжают расти цены на рынке стройматериалов
Повышение связано с началом «высокого» строительного сезона
В Бурятии дадут субсидии АПК и пищевой промышленности
В настоящее время производится отбор заявок
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^