25 апреля

Популярное

Бурятия не замечена в списке крупных должников бюджета

Экономика, 
Государственный долг регионов за 2009 год увеличился почти в полтора раза и достиг 891 миллиарда рублей. Задолженность по бюджетным кредитам выросла сразу вчетверо - с 40 до 175 миллиардов рублей

Минфину приходилось работать с банкирами «в ручном режиме».

- Мы звонили в банки, писали «комфортные письма», - сказал замминистра финансов России Антон Силуанов.

Примечательно, что, хотя никаких обязательств на себя в этих письмах Минфин не брал, Сбербанк и ВТБ давали кредиты регионам только под них.
- Мы говорили банкам: давайте кредиты, мы никаких дефолтов в субъектах не допустим, - продолжил г-н Силуанов.

В 2010 году, по его словам, Минфин в связи со стабилизацией дел у регионов подобных писем рассылать банкам не будет.

Пока заметный рост регионального госдолга вызывает у минфина беспокойство лишь в части отдельных субъектов РФ. Так, у Костромской области задолженность достигла 79 процентов от размера собственных доходов региона, у Северной Осетии – 76 процентов. Высокой (свыше 50 процентов) названа доля долга к собственным доходам у Московской области (68 процентов), Якутии (67 процентов), Тамбовской области (64 процента), Астраханской области (64 процента), Республики Алтай (60 процентов) и Татарстана (56 процентов).

Бурятия в списке регионов со сложной финансовой обстановкой не называется.

Как отмечается, в это году меньше денег в сравнении с 2009 годом получат все регионы в целом - в федеральном бюджете-2010 бюджетные кредиты заложены в размере 140 миллиардов рублей против 175 миллиардов в 2009 году.

50 миллиардов рублей из этой суммы - это пятилетние кредиты на строительство и ремонт автодорог, 10 миллиардов рублей - поддержка монопрофильных городов, 80 миллиардов рублей - трехлетние кредиты на обеспечение сбалансированности, сообщает «Коммерсант».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пересчитали все строительные машины
Почти половину их них произвели за границей
В Бурятии аграриям предрекли непростой май
Он будет очень холодным и засушливым
В Улан-Баторе построят ещё одну ТЭЦ
Для строительства теплоэлектростанции запланирован открытый международный тендер
В Бурятии подорожали алкоголь, бензин и цветы
Снизились цены на огурцы или, например, муку
В Бурятии назвали самых высокооплачиваемых специалистов
Им предлагают по 170 с лишним тысяч в месяц
Профессор Высшей школы экономики уже побывал на участке
В Иркутской области обсудили введение полного запрета майнинга на юге региона
По словам властей, майнинг является основным фактором возникновения энергодефицита в регионе
В республике появится Кадровый центр Бурятии
Несколько районных центров занятости присоединятся к улан-удэнскому
В Бурятии назвали самых востребованных специалистов
В республике катастрофически не хватает рабочих и строителей
В Забайкалье состоится международный внешнеэкономический форум
На мероприятии расскажут о жизни кочевых народов
В Бурятии влажная осень повлияла на подготовку семян к посевной
Аграриям республики посоветовали минимизировать риски
В Бурятии упростят составление строительных смет
Для этого в республике разработали специальную интерактивную карту
HeadHunter: В Бурятии таксистам предлагают по 137 тысяч в месяц
За год спрос на них в республике вырос почти на 40%
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^