При приглашении иностранной рабочей силы республика должна делать упор только на специалистов. Такое сообщение прозвучало сегодня из уст заместителя председателя правительства Бурятии по экономическому развитию Александра Чепика на совещании по ситуации на рынке труда. Зампред правительства напомнил, что в этом году Бурятия значительно сократила количество рабочих мест для иностранцев
- Это было жесткое решение, - сказал Александр Чепик. – Возможно, оно не понравилось некоторым представителям бизнеса. Но было необходимо. Сокращение иностранной рабочей силы на предприятиях республики позволило нам привлечь на освободившиеся места 30 тысяч местных граждан.
Эта цифра, продолжил зампред правительства, говорит о том, что кормильцы 30 тысяч семей в Бурятии обеспечены работой и нормально встретят Новый год. Поэтому власти уверены, что приняли верное решение, которое было продиктовано создавшейся экономической ситуацией.
Мы не отказываемся от иностранцев, сказал Александр Чепик, просто теперь будет иной подход – республика намерена приглашать только специалистов, которые будут обучать местные кадры. Работать же в Бурятии теперь намерены только сами.
В стране в очередной раз серьёзно взялись за сельское хозяйство
Рабочую встречу провёл зампрокурора республики Дмитрий Хобраков
Но уделили особое внимание югу
У республики 58 место
В республике рассказали о ценовой ситуации в феврале
Сейчас их открыто для машин 17
Покупательскую активность сдерживают высокие ставки по кредитам
Он пройдёт через Бурятию и Монголию в Китай
Производство полностью локализовано в республике
Он обозначил и приоритетные задачи
Повышение связано с началом «высокого» строительного сезона
В настоящее время производится отбор заявок