12 апреля

11 апреля

Популярное

В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые отрасли

В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые отрасли
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
За год средняя зарплата в одной из них увеличилась на 40 с лишним тысяч

Представители российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter рассказали, как за последние 12 месяцев изменились средние зарплаты Бурятии и в каких именно отраслях они стали больше. По данным hh.ru, в ноябре среднестатистическое жалованье достигло 72 289 рублей, увеличившись за год на 31%.

Абсолютным лидером, по данным HeadHunter, стала сфера науки и образования, где оно взлетело сразу на +73% (25 889 рублей) – до 61 296 рублей. Далее идут сферы «Автомобильный бизнес» (+61%, до 117 263 рублей), «Туризм, гостиницы и рестораны» (+43%, до 48 608) и «Медицина и фармацевтика» (+41%, до 64 852).

Если оценивать динамику в рублях, то впереди всех окажутся мастера по ремонту и обслуживанию автотранспорта, которым работодатели сегодня предлагают на 44 617 рублей больше, чем годом ранее. «И это +61% к прошлогоднему уровню оплаты труда таких специалистов», – отмечают в HeadHunter.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проходит главное строительное мероприятие региона
Выставка будет работать в течение ещё двух дней
В Улан-Удэ организовали форум производителей «Сделано в Бурятии»
Главная задача форума – по максимуму создать условия для развития бизнеса. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
Монголия сможет беспошлинно экспортировать 367 видов товаров в Россию
Завершился очередной раунд переговоров по временному соглашению о свободной торговле со странами ЕАЭС
В столице Бурятии дико подорожали яйца
Цены на каретку «вышки» доходят до полутысячи рублей
Геологам из Бурятии готовы платить по 350 тысяч в месяц
Однако спрос на них в республике резко упал
В Бурятии снизилась просрочка по кредитам
Хромающая платёжная дисциплина в республике немного улучшилась
В Улан-Удэ внезапно подешевели квартиры в новых домах
Жильё на первичке в столице Бурятии обойдётся в 6 с лишним миллионов
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^