27 апреля

26 апреля

25 апреля

Популярное

Стало известно, на какие вакансии «охотятся» в Бурятии

Стало известно, на какие вакансии «охотятся» в Бурятии
Экономика,  Фото:Cергей Тарасенко
Жители республики рвутся работать тестировщиками, менеджерами и режиссёрами

Представители российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter провели любопытное исследование. Они узнали, на какую работу выстраиваются очереди в Бурятии.

Как выяснилось, самая ожесточённая конкуренция в ноябре развернулась среди желающих трудиться менеджерами по работе с партнёрами. В республике есть всего две таких вакансии и на одну приходится в среднем 125 резюме – при норме всего в 4-7,9.

На втором месте – тестировщик. На единственное такое место в одной из компаний претендуют аж 74 кандидата. 

В топ-20 самых высококонкурентных попали в основном творческие профессии, предложения для топ-менеджеров и IT-специалистов. В их числе – режиссёр, сценарист (64 резюме на вакансию), фотограф, ретушёр (45), финансовый и инвестиционный аналитик (45), директор по персоналу (43), переводчик (42), аналитик (39,7), финансовый менеджер (38,7), генеральный, исполнительный директор (38,5), юрисконсульт (33,1), системный инженер (30), дизайнер, художник (29,6), руководитель отдела клиентского обслуживания (29), курьер (27), руководитель филиала (26,8), менеджер по туризму (24,7), бизнес-тренер (24), финансовый директор (24), бизнес-аналитик (23), а также руководитель отдела маркетинга и рекламы (22).

По словам руководителя пресс-службы HeadHunter в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке Лилии Эсауленко, на рынке труда на все эти специальности ограниченный спрос.
 
- Количество вакансий варьируется от единичных до двух десятков предложений. Кроме того, представители творческих профессий – журналисты, переводчики, режиссёры – часто заинтересованы в подработке и сохраняют активный статус своих резюме, даже будучи трудоустроенными. Тем самым они дополнительно подогревают конкуренцию за вакансии, – пояснила эксперт.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пересчитали все строительные машины
Почти половину их них произвели за границей
В Бурятии аграриям предрекли непростой май
Он будет очень холодным и засушливым
В Улан-Баторе построят ещё одну ТЭЦ
Для строительства теплоэлектростанции запланирован открытый международный тендер
В Бурятии подорожали алкоголь, бензин и цветы
Снизились цены на огурцы или, например, муку
В Бурятии назвали самых высокооплачиваемых специалистов
Им предлагают по 170 с лишним тысяч в месяц
Профессор Высшей школы экономики уже побывал на участке
В Иркутской области обсудили введение полного запрета майнинга на юге региона
По словам властей, майнинг является основным фактором возникновения энергодефицита в регионе
В республике появится Кадровый центр Бурятии
Несколько районных центров занятости присоединятся к улан-удэнскому
В Бурятии назвали самых востребованных специалистов
В республике катастрофически не хватает рабочих и строителей
В Забайкалье состоится международный внешнеэкономический форум
На мероприятии расскажут о жизни кочевых народов
В Бурятии влажная осень повлияла на подготовку семян к посевной
Аграриям республики посоветовали минимизировать риски
В Бурятии упростят составление строительных смет
Для этого в республике разработали специальную интерактивную карту
HeadHunter: В Бурятии таксистам предлагают по 137 тысяч в месяц
За год спрос на них в республике вырос почти на 40%
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^