14 мая

13 мая

Популярное

В Бурятии начнут летать первые «Байкалы»

В Бурятии начнут летать первые «Байкалы»
Экономика, 
Самолёты поступят в течение пяти лет

Глава Бурятии Алексей Цыденов и заместитель генерального директора АО «Авиакомпания «Аврора» Олег Емец подписали меморандум об эксплуатации лёгких многоцелевых самолётов ЛМС-901 «Байкал». Документ подписали на полях Восточного экономического форума во Владивостоке.

- В ближайшие пять лет в республику поступят пять новых самолётов «Байкал», - сообщил в своём Telegram-канале Алексей Цыденов.

Он уточнил, что первые «Байкалы» будут использоваться для авиалесоохраны и санавиации, а также для перевозки пассажиров.



Самолёты ЛМС-901 изготовит Уральский завод гражданской авиации, а затем их передадут для дальнейшей эксплуатации на территории Бурятии единой дальневосточной авиакомпании «Аврора».

«Аврора» — региональная авиакомпания, принадлежавшая до конца 2020 года пополам «Аэрофлоту» и властям Сахалинской области. В 2019 году президент Владимир Путин поручил создать в ДФО перевозчика, чтобы наладить авиасообщение там, где нет других видов транспорта. Правительство решило организовать его на базе «Авроры».

- Расширение парка воздушных судов авиакомпании «Аврора» отечественными самолётами «Байкал» позволит решить ключевую проблему местных авиаперевозок – отсутствие воздушных судов малой авиации. Подписание соглашения будет способствовать дальнейшему плодотворному сотрудничеству в рамках реализации комплексной программы развития авиационной отрасли, утверждённой президентом России Владимиром Путиным, - отметили в правительстве Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Монголия может стать логистическим хабом для экспорта из Бурятии
Стороны надеются на совместное взаимовыгодное сотрудничество
В Бурятии хотят окончательно запретить майнинг
Добычу крипты в республике полностью остановят 
В Бурятии назвали десятку самых высокооплачиваемых вакансий
Некоторым специалистам в республике предлагают по 300 тысяч в месяц
Предприятия и организации в Бурятии понесли солидные убытки
Стало известно, сколько они потеряли за два месяца
В День Победы в Улан-Удэ изменят движение транспорта, а вечером продлят его работу
Изменения в движении общественного транспорта будет в связи с празднованием 80-летия памятной даты
В Бурятии назвали самых дефицитных специалистов
В республике катастрофически не хватает дворников, врачей и токарей 
Аэропорт Улан-Удэ установил новый рекорд
За месяц там обслужили более 61 тысячи пассажиров
В Монголии построят ветряную электростанцию
Часть произведённой «зелёной» энергии пойдёт за границу
Власти Монголии сделают всё возможное для строительства ГЭС на Эгийн-голе
Правительство страны будет работать над скорейшим запуском проекта
Население Бурятии пока не дотянуло до миллиона
Свыше 400 тысяч жителей республики «сконцентрировались» в Улан-Удэ
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^