30 апреля

Популярное

В Бурятии подорожала аренда частных домов

В Бурятии подорожала аренда частных домов
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
Аналитики назвали среднюю цену, за которую можно снять дом в Бурятии

За год аренда частных домов за год возросла в Бурятии на 6,3%. В среднем, аренда дома в республике стоит 15 857 рублей в месяц.

- Аренда индивидуальных домов перестала увеличиваться небывалыми темпами 2020-го, однако арендодатели всё ещё в выигрыше – с сентября прошлого года ставки на съёмные дачи, коттеджи и дома для постоянного проживания в России поднялись в среднем на 4,6%, - отмечают специалисты федерального портала «Мир квартир».

Специалисты проанализировали цены в 80 регионах страны. Ставки на индивидуальные дома поднялись в 58 регионах, в 22 регионах снять их стало дешевле, чем прошлой осенью.

По данным Mirkvartir.ru, радикальнее всего подошли к переписыванию ценников арендодатели Севастополя, где частные дома за год подорожали на 18,3%. Следом идут республика Коми (+16,1%) и Тамбовская область (+15,5%). В Крыму этой осенью затраты на аренду по сравнению с прошлым годом увеличились на 15,1%, в Санкт-Петербурге – на 14,8%.

Самое значительное снижение отмечено в Красноярском крае (–11,3%), Чечне (–10,9%), Воронежской (–9,9%) и Новгородской (–9,4%) областях, а также в Забайкальском крае (–9,3%).

Средний дом в России сегодня сдается за 32,5 тыс. рублей в месяц. Это на 4,6% больше, чем годом ранее.

Самые высокие ставки зафиксированы в Москве – единственном городе, где средняя стоимость аренды домов перевалила за 100 тысяч и составила 107 тыс. рублей. Самые низкие – в Забайкальском крае, где снять дом можно за 6,9 тыс. рублей, то есть в 15,5 раза дешевле московского.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власти Монголии сделают всё возможное для строительства ГЭС на Эгийн-голе
Правительство страны будет работать над скорейшим запуском проекта
Население Бурятии пока не дотянуло до миллиона
Свыше 400 тысяч жителей республики «сконцентрировались» в Улан-Удэ
В Бурятии определены перспективные виды лекарственных трав
В сельхозакадемии обсудили перспективы развития лекарственного растениеводства
Однушки в Улан-Удэ оказались не шибко доходными
Их не очень-то выгодно сдавать в аренду
В Бурятии пересчитали все строительные машины
Почти половину их них произвели за границей
В Бурятии аграриям предрекли непростой май
Он будет очень холодным и засушливым
В Улан-Баторе построят ещё одну ТЭЦ
Для строительства теплоэлектростанции запланирован открытый международный тендер
В Бурятии подорожали алкоголь, бензин и цветы
Снизились цены на огурцы или, например, муку
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^