21 апреля

20 апреля

19 апреля

Популярное

Китайцы построят в Бурятии лесопильный комплекс за 750 миллионов (фото)

Китайцы построят в Бурятии лесопильный комплекс за 750 миллионов  (фото)
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня в Тальцах открыли памятный камень в честь начала строительства крупного лесоперерабатывающего комплекса

Сегодня генеральный директор китайского ООО «МТК – ДЖЕНЬКЕЙ» Ли Шубо подписал с главой Бурятии Алексеем Цыденовым соглашение о создании в республике комплекса лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры. Затем китайско-бурятская сторона открыла памятный камень о начале строительства комплекса лесопильного производства в посёлке Тальцы Заиграевского района. 




Планируемый объём инвестиций в проект составит 753 миллиона рублей. Как отметили китайские инвесторы, при выходе на полную мощность предприятия налоговые отчисления составят 70 миллионов рублей в год.

- Я занимаюсь торговлей и инвестициями в Китае более 30 лет. Наша компания обследовала многие страны для инвестирования и в 2012 году приняла решение инвестировать в лесопромышленное производство в России, в Улан-Удэ. Мы уже зарегистрировали здесь компанию, приобрели земельный участок в Улан-Удэ и намерены построить полностью автоматизированный лесопромышленный комплекс, - сообщил генеральный директор ООО «МТК – ДЖЕНЬКЕЙ» Ли Шубо. 




Основными рынками сбыта для лесоперерабатывающего предприятия за пределами России станут Китай, Монголия, Иран, а позже страны Евросоюза.

Было отмечено, что реализация проекта способствует развитию лесозаготовительной и деревоперерабатывающей промышленности и увеличит налоговые платежи в бюджеты разных уровней.




Компания «МТК – ДЖЕНЬКЕЙ» была создана 29 июля 2016 года. Она специализируется на производстве и реализации лесной продукции. Основной целью компании заявлено «рациональное использование лесных ресурсов Бурятии по принципу замкнутого цикла безотходного экологически чистого производства с восстановлением используемого лесного фонда». Поступления в бюджет пойдут на восстановление лесного фонда.

Общая сумма инвестиций по плану составляет 753 миллиона рублей. Финансирование будет проходить в три этапа. Планируется создание непрерывного цикла производства по глубокой переработке древесины на пяти производственных линиях. Производство готовой продукции деревообработки 149 тысяч кубометров, что принесёт в федеральный бюджет около 5, 5 миллиона рублей, в бюджет Бурятии – 64 миллионов рублей и так далее в бюджеты других уровней. Проект создаст около 200 рабочих мест.

- Церемония закладки памятного камня – это только первый шаг к нашей работе. Мы будем прилагать все усилия для экономического процветания Бурятии и развития деревообрабатывающего производства, разрабатывать новые виды продукции деревообработки, выпускать новую продукцию. Наряду с этим мы надеемся на заинтересованность и поддержку в строительстве со стороны правительства Бурятии, - выступил генеральный директор ООО «МТК – ДЖЕНЬКЕЙ» Ли Шубо на торжественной церемонии закладки первого камня деревообрабатывающего комплекса Бурятии.




И.о. зампреда правительства Бурятии по экономическому развитию Игорь Зураев выразил надежду, что данное предприятие начнёт работу раньше, чем запланировано.

- По плану, мы в июне подписали соглашение. Сейчас идёт дальнейшее оформление документов проекта как приоритетного. Сегодня я надеюсь, что наши договорённости будут реализовываться. А те рабочие места будут первой ласточкой среди подобных предприятий. Мы желаем, чтобы таких предприятий было как можно больше, - сказал Игорь Зураев. 




Как отметила китайская сторона, закладка фундамента является взаимовыгодным сотрудничеством Китая и России.

- Строительство лесоперерабатывающего комплекса способствует более глубокому тесному сотрудничеству. Для данной местности - это благоприятная возможность для развития промышленности, а также развития города. Здесь является важным развитие инфраструктуры, торговли, сельского хозяйства, культуры. Это взаимовыгодно для обеих сторон, - сказал заместитель председателя китайской ассоциации малого и среднего бизнеса, председателя рабочего комитета «Один пояс – один путь» Шан Шивей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^