12 июня

Популярное

С днем Энергетика!

22-го декабря у нас с Вами профессиональный праздник День Энергетика. Это и ваш праздник также уважаемые жители Улан-Удэ. Мы работаем для вас. И вы являетесь конечными потребителями нашего труда

На сегодня «Улан-Удэ Энерго» полностью подготовилось к зиме. Получен «паспорт готовности» . В полном объеме выполнена ремонтная программа на 19 миллионов рублей. Ровно также полностью мы «закрыли» инвестиционную программу на 30 миллионов. Запланированные работы для вхождения в осенне-зимний период осуществлены. Поврежденные кабельные линии максимально, насколько это возможно устранялись, ремонтировались и снова и введены в работу. Заканчиваются работы по одной подстанции в черте города. Сейчас можно с уверенностью сказать, что «Улан-Удэ Энерго» готово к традиционному зимнему максимуму нагрузок.

Безусловно, случаются некоторые локальные катаклизмы, никто еще не отменял серьезную изношенность электросетей и оборудования. Но в случае каких-либо технологических сбоев переходим на резервы и оперативно устраняем их. Мы каждый день анализируем случаи перегорания предохранителей, отключения отдельных рубильников. Оперативно производим работы по техническому обслуживанию подстанций. Достаточно сказать, что в уходящем году, по вине «Улан-Удэ Энерго» вообще не было массовых отключений более 5-6 часов. Ровно также как и не было веерных отключений.

Нам многое предстоит сделать в следующем году. Сейчас готовится тариф следующего года. В данное время идет напряженная работа в этом направлении. Мы планируем инвестиционную программу на уровне 90-та миллионов рублей. Надеемся, что нас поддержит Республиканская Служба по Тарифам.

Несмотря на праздник, не могу не коснуться больной для Улан-Удэ темы хищений электроэнергии. Да, мы активно проводим рейды по устранению фактов хищения электроэнергии. Но пока этих действий недостаточно. Энергетика столицы Бурятии из-за хищничества находится в зоне риска. Это усиливает и без того напряженную работу оборудования и сетей, тем более в зимнее время.

Хочу обратиться с призывом к жителям Улан-Удэ и ближайших микрорайонов - Давайте будем культурными и добросовестными потребителями!

Хотелось бы от всей души поздравить всех энергетиков, ветеранов энергетики и жителей Улан-Удэ с нашим с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья неиссякаемой энергии счастья, благополучия. Всего доброго самим энергетикам и их близким. И отдельно хочу пожелать – берегите себя на своих рабочих местах, не забывайте об охране труда. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^