11 июня

10 июня

Популярное

Открытое письмо министерства здравоохранения Бурятии

Я высоко оцениваю деятельность региональных СМИ, обеспечивающих оперативное освещение всех значимых событий в республике. Учитывая высокий уровень внимания и доверия населения к информации, касающейся темы здоровья, обращаюсь ко всем журналистам и редакторам СМИ с настоятельной просьбой в целях объективности подаваемой информации уточнять её достоверность.

Понимая, что вопросы здоровья людей, предоставления медицинских услуг, лекарственных препаратов и т.д. являются, пожалуй, наиболее животрепещущими и в то же время сложными, как для журналистов, так и для граждан, я всегда открыт для разъяснения и диалога, оперативного оказания содействия в подготовке информационного материала, допуска в медицинские организации, предоставлению комментариев специалистов и проведению иных необходимых мероприятий.

В качестве примера: прошедшая 30.10.2015 в ряде республиканских СМИ новость дана без существенного, главного пояснения, отсутствие которого искажает весь контекст информации. Указанные препараты используются в лечении орфанных (редких) заболеваний, самых тяжелых форм легочной гипертензии, в детской практике – при самых тяжёлых пороках сердца, позволяя облегчить состояние детей. Препараты приобретаются на средства регионального бюджета. Данная «недомолвка» вводит в заблуждение читателей, пользователей сайтов, подрывая доверие и нанося ущерб имиджу отрасли.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^