06 июня

05 июня

Популярное

С Днём здоровья

Ежегодно 7 апреля весь мир отмечает День здоровья. В России на этот раз он проходит под лозунгом «Время быть здоровым!» и приурочен к Национальному году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Именно в этот день по всей стране будут работать мобильные Центры здоровья, тематические палатки, а на открытых площадках активисты проведут массовые оздоровительные зарядки. Бурятия не останется в стороне от этого события и проведет свой День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Жителей Улан-Удэ ждут массовые акции и молодежный фестиваль. У каждого будет возможность пройти экспресс-обследование у специалистов Центров здоровья: оценить состояние сердечно-сосудистой системы, выявить факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и получить рекомендации по их коррекции здесь и сейчас, не откладывая в долгий ящик визит к врачу. Узнайте о своем здоровье больше.

Статистика – вещь упрямая и от нее не спрячешься. По данным Всемирной организации здравоохранения сердечно-сосудистые заболевания – это основная причина смерти во всем мире, не достигнув 75 лет, умирают 42% женщин и 38% мужчин. В России 40% всех смертей от сердечно-сосудистых заболеваний приходятся на возраст от 25 до 64 лет. Но большинство из них можно предотвратить.

Значимую роль в снижении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в нашей республике сыграли мероприятия по совершенствованию оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями. Были открыты Региональный сосудистый центр на базе Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко, два первичных сосудистых отделения в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова и Гусиноозёрской центральной районной больнице. В них созданы все условия для оказания экстренной медицинской помощи больным с инсультом или инфарктом.

Не стоит забывать и о том, что огромное значение в деле снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний имеет их раннее выявление и профилактика. Последняя, кстати, должна начинаться с детского возраста и продолжаться всю жизнь. Приучайте детей к правильному питанию, занятиям спортом, активному досугу и здоровому образу жизни. Будьте для них достойным примером. Ваше здоровье – в ваших руках!

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<