11 мая

10 мая

09 мая

Популярное

Михаил Слипенчук попрощался с коллективом аэропорта Улан-Удэ

Михаил Слипенчук попрощался с коллективом аэропорта Улан-Удэ
Бизнес,  Фото:сайт Михаила Слипенчука
Работникам аэропорта «Байкал» озвучили благодарственное письмо от бывшего собственника Михаила Слипенчука

20 сентября директор по Региональной деятельности ИФК «Метрополь» Баир Цыренов вручил коллективу международного аэропорта «Байкал» письмо от руководителя Группы компаний «Метрополь» Михаила Слипенчука с благодарностью за совместную работу. В благодарственном письме миллиардер и экс-депутат Госдумы поблагодарил работников аэропорта за 6 лет совместной работы.

«Нам удалось вернуть аэропорт республике и удвоить его пассажиропоток, сделать его современным, удобным и комфортным для пассажиров, соответствующим мировым стандартам качества и скорости обслуживания», - говорится в письме, опубликованном на сайте Михаила Слипенчука. 

В числе достижений упоминаются: «круглосуточная и круглогодичная бесперебойная работа аэропорта, запуск новых международных рейсов, строительство новой взлетно-посадочной полосы, статус «свободного неба» и готовность быть запасным аэропортом Сибири».

«Новый собственник, специализирующийся на управлении аэропортами, опираясь на ваши знания и опыт, способен вывести аэропорт Байкал на более высокий уровень, сделав его мощным транзитным хабом для пассажирских и грузовых перевозок между Европой, Азией и Северной Америкой. Аэропорт Байкал изменил отношение к себе как со стороны руководства республики, так и со стороны жителей и гостей Бурятии. Им гордятся, он встречает гостей и производит первое впечатление. Через аэропорт Байкал в республику приходят новые люди, политики и деятели культуры, туристы и бизнесмены, новые профильные инвесторы со свежими идеями и возможностями. Таким образом, аэропорт Байкал продолжает свою созидательную работу во благо народа Бурятии, во благо России», - говорится в прощальном письме Михаила Слипенчука.

Как сообщал «Байкал-Daily», новым собственником аэропорта «Байкал» стал холдинг «Новапорт» миллиардера Романа Троценко. Сумма сделки сторонами не озвучивается (в 2011 году «Метрополь» приобрёл аэропорт за пять миллионов долларов).

Известно, что «Метрополь» продал аэропорт как непрофильный актив. В свою очередь, Роман Троценко заявил, что планирует поднять пассажиропоток до миллионов человека в год. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите продавали алкоголь в период запрета
Бизнес, 10.05.2025
Бизнесменов привлекут к ответственности 
В Улан-Удэ энергетиков штрафанули за плохое напряжение
Бизнес, 06.05.2025
«Читаэнергосбыту» придётся раскошелиться на 70 тысяч рублей
В Бурятии поддержат грантами туристические проекты
Бизнес, 30.04.2025
Стартует отбор получателей субсидии
«Управляшка» на севере Бурятии пыталась дважды заработать на жителях многоэтажек
Бизнес, 30.04.2025
С них хотели брать деньги за и без того платные услуги
В Улан-Удэ магазинам пригрозили штрафами за непраздничный вид
Бизнес, 28.04.2025
Все торговые точки обязали как следует подготовиться ко Дню Победы
Бурятские мебельщики адаптируют продукцию под маркетплейсы
Бизнес, 28.04.2025
В марте производители мебели зафиксировали снижение спроса на продукцию
В Бурятии поддержат креативных предпринимателей
Бизнес, 24.04.2025
Принят закон о господдержке креативных индустрий
В Улан-Удэ обязали снести строящуюся 16-этажную «Москву»
Бизнес, 22.04.2025
Информацию из соцсетей о засыпке фундамента без демонтажа уже направили в прокуратуру
Правительство обеспечивает реализацию стратегического проекта на Чукотке
Бизнес, 19.04.2025
Это первый в России ГОК с применением беспилотных технологий
Житель Бурятии планирует разводить европейских оленей на своей ферме
Бизнес, 17.04.2025
Парень также запустит реалити-шоу про создание фермы
В Бурятии на праздники начали чаще нанимать фотографов и видеографов
Бизнес, 14.04.2025
Эксперты связали рост спроса с сезоном свадеб и предстоящими выпускными
В Бурятии чипировали верблюдов
Бизнес, 11.04.2025
Также были проведены вакцинация и отбор крови
В Бурятии появится шоколад «От дяди Баира»
Бизнес, 11.04.2025
Шоколадка будет в чёрной глянцевой упаковке, напоминающей конверт
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^