29 марта

28 марта

Популярное

Застройщика «Нового города» в Улан-Удэ признали банкротом

Застройщика «Нового города» в Улан-Удэ признали банкротом
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Открыто конкурсное производство в отношении «Бурятмяспром-Агро»

Арбитражный суд Бурятии решил удовлетворить иск о банкротстве АО «Бурятмяспром-Агро». Открыто конкурсное производство.

Следующее судебное заседание состоится 28 августа.

Напомним, иск о банкротстве подал один из учредителей компании Александр Венедиктов. Сама компания была зарегистрирована в 2012 году, с намерениями по строительству жилого комплекса «Новый город» в посёлке Мясокомбинат в Улан-Удэ. В 2014 году общество планировало начать строительство птицефабрики.

За 2015 год компания показала выручку в ноль рублей. Чистый убыток составил 15,3 миллиона рублей. С 9 ноября 2016 года «Бурятмяспром-Агро» находится в стадии ликвидации.

Ожидалось, что в комплексе «Новый город» появится 257 тысяч квадратных метров жилья. Сроки строительства планировались на 2013-2016 годы. Улан-удэнцам обещали преобразить посёлок Мясокомбинат, построив жилые комплексы высотой 7-9 этажей, парковки, благоустроенную набережную, а также детский сад, зоны отдыха, магазины и пр. Однако планам так и не суждено было воплотиться в жизнь.

Александр Венедиктов – один из учредителей этого акционерного общества, с долей в 35%. Вместе с ним в составе учредителей – Владимир Страшко и компания с ограниченной ответственностью «Юнион Инвест». Уставный капитал «Бурятмяспром-Агро» равен 1 миллиону рублей.

Также Александр Венедиктов является 100% учредителем мясоперерабатывающего ООО «Бурятмяспром». Как стало известно «Байкал-Daily», эта компания сейчас находится в процессе реорганизации. За 2015 год компания получила 49,2 миллиона рублей чистой прибыли, с выручкой 1,7 миллиардов. Уставный капитал ООО «БМП» равен 1,9 миллионам рублей, сейчас он находится на стадии уменьшения на 1,6 миллионов – то есть до 300 тысяч рублей. Отметим, у компании есть представительства в Москве и Иркутске.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Арбитражном суде находится ещё несколько исков о банкротстве строительных компаний – например, ООО «Зодчий», которое возводит жилой комплекс на улице Ключевская. Кроме того, рассматривается сразу несколько финансовых дел в отношении строительных компаний, с них взыскивают миллионы рублей. В специальном созданном «Обществе защиты прав дольщиков Улан-Удэ» отмечают, что в число проблемных новостроек входят также трёхэтажные жилые дома в 105 квартале от «Домстройкомплекта», дом по улице Сахьяновой застройщика «Улан-Удэжилстрой» и ЖК «Тамир»в 140-м квартале от ООО ПСК «Тамир». Все эти 4 организации аффилированы. Известно, в частности, что в руководстве или в числе учредителей этих компаний в разное время значились Убодоевы Евгения Валерьевна либо Валерий Яковлевич.

Ситуация с долгостроями дошла до того, что сегодня в Улан-Удэ прошёл пикет у здания Народного Хурала. Отчаявшиеся люди заявляют, что готовы пойти на самоубийство.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
Загрузка...
^