16 апреля

15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ сократилось число авиакомпаний, летающих в Москву

Бизнес, 
Из Бурятии ушла уже третья за последнее время авиакомпания. Если «Аэрофлот» покинул республику по своему желанию, то компания «Трансаэро» закрыла филиал, будучи на грани банкротства

Жителям столицы Бурятии, приобретавшим билеты компании «Трансаэро» до Москвы, придётся воспользоваться услугами других перевозчиков.

Билеты авиакомпании аннулированы вместе с возможностью бронирования.

- В связи с невозможностью ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» из-за финансовых проблем осуществлять авиаперевозку в полном объёме, Роспотребнадзор информирует пассажиров указанной авиакомпании о том, что билеты с началом перевозки до 15 декабря 2015 года и окончанием после 15 декабря 2015 года будут аннулированы, наряду со всеми бронированиями. Переоформление обратной даты вылета на более раннюю дату производиться не будет, так как продажа билетов полностью прекращена, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Бурятии.

Перевозка пассажиров «Трансаэро» будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами других российских авиаперевозчиков.

- Дополнительно информируем пассажиров, что согласно общим правилам ответственности перевозчика за задержку отправления пассажира за просрочку доставки пассажира в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере 25 % установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем 50 % провозной платы. Это произойдёт в том случае, если перевозчик не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика, - отмечают в управлении Роспотребнадзора.

Как сообщал «Байкал-Daily», авиакомпания «Трансаэро» закрыла до конца действия летнего расписания 24 октября более полутора десятков маршрутов. В большинстве своем это были линии уральско-сибирского направления, в том числе и направление Улан-Удэ-Москва.

А уже в начале октября после продолжительных финансовых проблем у перевозчика стало известно о банкротстве Трансаэро. С 1 октября по распоряжению Росавиации продажа билетов на все рейсы авиакомпании была приостановлена.

Ожидается, что последние рейсы будут выполняться до 15 декабря этого же года. Ранее сообщалось, что во избежание банкротства Трансаэро планировалась покупка 75% акций и полная реструктуризация авиаперевозчика группой «Аэрофлот», однако позже компания от этой идеи отказалась.

Отметим, что в последнее время уход авиаперевозчиков из Улан-Удэ стал не редкостью.

В начале августа стало известно, что Улан-Удэ покидает «Аэрофлот». Единственный рейс авиакомпании в Бурятию «Улан-Удэ – Москва» был прекращён ещё в прошлом году.

А с первого октября, авиакомпания «Центр-Юг», перевозившая прямым рейсом жителей Бурятии до Крыма, Магадана, Новосибирска, Владивостока и Москвы приостановила свою деятельность в Улан-Удэ.

Решение об этом было принято по итогам внеплановой проверки, в ходе которой был выявлен ряд нарушений.

В данный момент, в Москву из Улан-Удэ и обратно жители столицы республики смогут долететь рейсами двумя оставшихся авиакомпаний - S7 и Уральские авиалинии. 

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Улан-Удэ треть компаний зовут уволившихся работников обратно
Бизнес, 10.04.2024
Каждый третий поддаётся на подобные уговоры
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
Директора стройфирмы в Улан-Удэ подозревают в покушении на мошенничество
Бизнес, 10.04.2024
Строительная компания получила госконтракт на ремонт амбулатории
В Бурятии суд обязал ПАО «Россети Сибирь» отремонтировать электросети
Бизнес, 08.04.2024
Местная жительница пожаловалась в прокуратуру
Жительницу Бурятии оштрафовали за поддельные электронные сигареты
Бизнес, 07.04.2024
Контрафактом торговали в пригороде Улан-Удэ
Улан-удэнцы тратят на репетиторов по два МРОТ
Бизнес, 05.04.2024
Сильнее всего в расходы родителей вгоняют старшеклассники
Альфа-Банк открыл второй Phygital офис в Улан-Удэ
Бизнес, 04.04.2024
«Офис будущего» расположился в центре Октябрьского района
Капитал Гарфонда Бурятии впервые превысил 1 млрд рублей
Бизнес, 04.04.2024
Господдержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»
Загрузка...
^