14 июня

13 июня

Популярное

«Аэрофлот» покидает Улан-Удэ

Бизнес, 
«Аэрофлот» закрывает свой филиал в Улан-Удэ. Единственный рейс авиакомпании в Бурятию «Улан-Удэ – Москва» был прекращён ещё в прошлом году

Вчера по итогам заседания Совета директоров российской авиакомпании «Аэрофлот» принято решение о ликвидации двух филиалов: в столице Бурятии Улан-Удэ и украинском городе Днепропетровске. Сообщение об этом появилось на официальном сайте авиакомпании.

О причинах закрытия филиалов в сообщении не говорится.

В официальном представительстве «Аэрофлота» в Улан-Удэ информацией о закрытии пока не владеют, и комментируют, что о закрытии филиала речи не идёт. Возможно, это объясняется разницей во времени между Улан-Удэ и Москвой.

В свою очередь, в аэропорту «Байкал» поясняют: рейсов «Аэрофлота» в Улан-Удэ нет уже давно, как минимум, в 2015 году их уже не было.

Тем временем, в соседней Чите также сообщается о предстоящем закрытии нескольких рейсов и представительства авиакомпании в столице Забайкалья. Окончательное решение не принято, но из-за снижения пассажиропотока компания уже отменила рейсы на октябрь, сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на источник в читинском представительстве.

- Окончательного решения об уходе из Читы не принято. Я думаю, что если решат уходить, то только до апреля. Уже частично отменены рейсы на октябрь и, скорее всего, работу приостановят до апреля. Это делается из-за снижения потока пассажиров. Самолёты будут обслуживать более рентабельные направления — центр и юг России, например, — уточнил собеседник агентства, отметив, что из-за этого пострадает конкуренция.

Напомним, представительство компании «Аэрофлот» в Улан-Удэ было открыто в 2012 году. Весной 2012 года перевозчиком были открыты ежедневные, кроме субботы, прямые московские рейсы. В 2013 году рейсы «Улан-Удэ – Шереметьево – Улан-Удэ» стали летать и зимой. В 2014 году московские рейсы авиакомпании стали ежедневными, но к зиме данные рейсы были сняты с продажи.

Как пояснили «Байкал-Daily» в кассе аэропорта «Байкал», никаких рейсов кроме московских, у авиакомпании не было, а московские рейсы «Аэрофлота» не летают уже более полугода. Тем не менее, и в Москву, и из Москвы из Улан-Удэ можно долететь не менее чем тремя рейсами других авиакомпаний ежедневно.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале выявляют тех, кто незаконно возит туристов
Бизнес, 14.06.2025
Нарушителей привлекут к ответственности
В Улан-Удэ студентку оштрафовали за согласие быть липовым директором
Бизнес, 30.05.2025
«Возглавить» компанию предложил её знакомый
В Улан-Удэ почти половина компаний запланировали летние корпоративы
Бизнес, 29.05.2025
Они собираются устраивать фуршеты и пикники
Фермер из Бурятии добился рекордного выхода ягнят в 112%
Бизнес, 27.05.2025
Валерий Буянтуев - потомственный животновод
В Улан-Удэ саженцы яблони и груши продавали с нарушениями
Бизнес, 26.05.2025
Сорта не включены в госреестр сортов и гибридов, допущенных к использованию
Школьник из Бурятии изобрёл «умную теплицу» и представил в «Сколково»
Бизнес, 24.05.2025
Проект позволяет полностью с минимальными затратами автоматизировать процесс ухода за растениями
В Забайкалье работникам компании задолжали около 60 млн рублей
Бизнес, 21.05.2025
Задолженность образовалась перед 234 сотрудниками
В Улан-Удэ завершилась туристская выставка Baikal Travel Mart
Бизнес, 17.05.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Бурятию ввезли 9 тонн клубники из Киргизии
Бизнес, 14.05.2025
Специалисты проверили ягоду
В Бурятии поддержат инновационные проекты
Бизнес, 13.05.2025
В регионах Дальнего Востока будут развивать технологическое предпринимательство
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^