29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии знакомство в соцсети окончилось смертью депутата с женой

В Бурятии  знакомство в соцсети окончилось смертью депутата с женой
Происшествия, 
Задержан подозреваемый в убийстве семейной пары в Заиграево. Это оказался незадачливый влюбленный из соседнего проблемного села Шабур. Убитые – председатель совета депутатов Заиграево и его супруга

Напомним, 22 октября полиция сообщила о найденных в гараже в Заиграево трупах мужчины и женщины, 48 и 37 лет. Их обнаружили утром, в 8.15 часов. Подозреваемого объявили в розыск, за информацию о нём было объявлено вознаграждение.

Его задержали в тот же день – это оказался экс-любовник убитой женщины.

  33-летний мужчина работал на разрезе «Тугнуйский» помощником экскаваторщика. Работал уже долгое время, зарплата по сельским меркам хорошая – 20 тысяч рублей. С потерпевшей он познакомился весной в соцсетях. Завязалась переписка, они познакомились, и через некоторое время новая подруга переехала к нему в соседнее село Шабур.  

Вместе они прожили 3 месяца. Однако потом женщина передумала и вернулась к супругу в Заиграево. Он, к слову, являлся председателем Совета депутатов посёлка. Всё это время они были официальными супругами.

Через некоторое время мужчина решил вернуть экс-подругу. 21 октября вечером он выпил, как объясняет сам, «много пива», и поехал в Заиграево.

- Готовясь к поездке, он взял с собой нож, заранее решив, что если не добьётся желаемого, убьёт женщину, - сообщил сегодня на брифинге старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Она же, выслушав бывшего сожителя, отказала ему. Тогда мужчина направился в гараж, где находился в то время супруг его возлюбленной, и нанёс ему один удар ножом в шею. Этого удара хватило для летального исхода.

Затем последовала очередь супруги. Причём женщина догадалась, что задумывает незваный гость, и выбежала за ограду.

- Какое-то время она бежала по улице, подозреваемый гнался за ней. Время было не позднее, и очевидцы были, но ничего не предприняли. Мужчина догнал её, повалил, насильно отвёл в гараж, где показал тело мужа и задушил, - рассказали в СКР.

Преступление вызвало общественный резонанс, заявил начальник УУР МВД по Бурятии Эдуард Вахрамеев. Мало того, что убитый был главой совета депутатов, но и был предпринимателем, и в посёлке его знали.

В итоге подозреваемый был задержан уже через два часа в Улан-Удэ, на своём грузовике, до сих пор нетрезвый. Опознать его получилось по одежде, в которой видели очевидцы. Причём подозреваемый пытался скрыть следы преступления, и всю одежду постирал. Следователи нашли лишь одну зацепку – кровь на подошве кроссовок, которые уже отправлены на экспертизу.

В основном сотрудники полиции занимались сбором доказательств – ведь поначалу подозреваемый свою вину отрицал. Сейчас он уже дал признательные показания, рассказал детали, указал место, где бросил орудия преступления. Мужчина раскаивается. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу, по статье же ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Добавим, характеристику подозреваемому дают весьма положительную – высшее образование, имеет постоянное место работы.

У пары же, по некоторым данным, осталось двое дочерей. Одна из них уже взрослая, живёт в Улан-Удэ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^