26 апреля

25 апреля

Популярное

Уроженка Бурятии объяснила похищение ребёнка: Хотела почистить ему карму

Уроженка Бурятии объяснила похищение ребёнка: Хотела почистить ему карму
Происшествия, 
Зоригма Ширапова, которую, как сообщалось ранее, обвиняли в похищении чужого ребёнка в Москве, сбежала от полиции. Однако, успела дать показания, где уверяла, что похищение не было местью

Напомним, 34-хлетняя Ширапова, работавшая гувернанткой, была уволена по подозрению в воровстве 7 тысяч долларов. Утром 15-го октября, по версии следствия, она подошла к своему бывшему подопечному Ивану на улице, скрываясь за медицинской маской, и увела ребёнка. Встревоженная мать написала заявление в полицию, предположив, что похитительницей была как раз Зоригма Ширапова. А спустя двое суток её и ребёнка нашли в доме, где жила няня.

При этом, уточняет «МК», в этом же доме, но на 5-м этаже проживает знакомый Зоригмы. Там она и пряталась вместе с мальчиком. В пятницу днем Ширапова попыталась выйти из дома и тут же была схвачена сотрудниками угрозыска УВД Центрального округа. В квартире нашли и Ваню — мальчик не пострадал.

Следователи проводили эксперимент в условиях строжайшей секретности. После того, как Ширапова объяснила причины похищения, ее доставили на очную ставку с матерью мальчика и самим Иваном Бурдой.

Женщина пояснила, что не собиралась похищать ребенка из мести, а только «хотела отвезти Ваню по святым местам, чтобы ее единоверцы провели специальные обряды для улучшения кармы ребенка». Выяснилось, что Ширапова - буддистка, и решила изгнать из ребенка злых духов, сообщает «РЕН-ТВ».

- Я хотела почистить ему карму, отвезти к далай-ламе, — цитирует её «МК».

Как стало известно позднее, женщина сумела сбежать во время обыска в ее квартире, который проводил следователь. По данным «КП», женщина успела прихватить чужую сумку, в которой находились документы и телефон, сесть в такси и уехать в неизвестном направлении.

МВД по Бурятии вчера распространило ориентировку. По данным полиции, Зоригма Ширапова родилась 19-го января 1980 года в селе Хоринск. Она до сих пор зарегистрирована в Хоринске по улице Восточная, 12-1. Проживала в Московской области в городе Щелково по улице Беляева, 45-62. 

Всех кто владеет какой-либо информацией о местонахождении Шираповой Зоригмы, просят сообщить по телефонам: (495) 694-91-15; 676-40-11; 8 909-908-47-42; УУР МВД по РБ, (3012) 41-66-66, 29-50-61.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
Загрузка...
^