22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

В Улан-Удэ таксист сбил женщину на площади Советов (видео)

В Улан-Удэ таксист сбил женщину на площади Советов (видео)
Происшествия, 
Перебегавшую дорогу в неположенном месте женщину подбросило в воздух за металлическое ограждение. По предварительным данным, пешеход попала под колёса автомобиля такси «Максим»

ДТП произошло сегодня днём, 18 июля на улице Ленина, напротив площади Советов. Женщина перебегала дорогу, несмотря на наличие всего в нескольких метрах пешеходного перехода со светофором.

- Водитель ехал по Ленина в сторону Триумфальной арки. Не доезжая перекрёстка, перед ним из-за машин, которые стояли во встречном направлении, выбежала женщина. Водитель не успел остановиться и сбил её, - сообщил «Байкал-Daily» старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС УГИБДД по Бурятии Саян Будаев.

Сила удара была настолько сильна, что женщину отбросило за металлическое ограждение на тротуар. К ней на помощь тут сбежалось множество очевидцев.

- Услышала стук, смотрю, толпа такая собралась. Женщина перелетела даже через этот бордюр. «Скорая» долго не приезжали, хотя вызвали сразу же. Очевидцев же много было. Тут пробка образовалась, может быть, из-за этого, - вспоминает продавщица прохладительными напитками, ставшая свидетелем ДТП.

Автомобиль, сбивший женщину, влетел в ограждение, снеся его. По оценке автоинспекции, водитель, выворачивая руль в сторону бордюра, пытался уйти от столкновения. 

По предварительным данным, и по свидетельствам очевидцев происшествия, женщина переходила дорогу в неположенном месте. 

- Светофоры и зебра располагаются в нескольких метрах, можно было дойти и перейти спокойно, - отмечает Саян Будаев.

Скорее всего, сбившим пешехода стал водитель службы заказа такси «Максим». На это, в частности, указывает реклама скандальной фирмы, которой была обклеена машина. Сам водитель находился в трезвом состоянии, все документы оказались в порядке. Как сообщили в УГИБДД, стаж вождения мужчины составляет 20 лет.

Сбитая же женщина как минимум получила ушибы. «Скорая помощь» госпитализировала пострадавшую в больницу. 

- Всё это время, пока ехала «скорая» женщина находилась в сознании, - сообщила очевидец. 

Степень виды водителя и было ли превышение им установленной им скорости движения, установит дознание. 


видео предоставлено телекомпанией «Тивиком»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на дороге опрокинулся большегруз
По предварительной информации, обошлось без пострадавших
В Забайкалье задержали виновника лесного пожара
Он решил разжечь костёр, чтобы согреться
В Иркутской области в ДТП погиб водитель «Жигулей»
Легковушка выскочила на «встречку» и столкнулась с лесовозом
В Забайкалье аферисты нажились на молодой маме
Ей якобы позвонили из медучреждения
Житель Забайкалья попался на краже казённого имущества
Он украл детали с локомотива и пытался сбыть их
В пригороде Улан-Удэ «КамАЗ» насмерть сбил пешехода
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
В Бурятии река подтопила дорогу возле ДК
Проводятся восстановительные работы 
В Чите у курьера угнали «Тойоту» во время заказа
Подозреваемый куда-то сильно торопился и воспользовался случаем
^