25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ водители «скорой» жалуются на пробки из-за Трубачеева

Происшествия, 
Пробки доставляют не только неудобства, но несут и прямую угрозу жизни и здоровью горожан

В общем потоке машин те, для которых пробки означают не просто опоздание на работу или на встречу с друзьями, а буквально представляют вопрос жизни и смерти. «Скорая помощь», спасатели и полиция из-за пробок на Бабушкина и Терешковой в дневное время стали доезжать до вызовов в два-три раза дольше.

Ситуация и до закрытия Трубачеева была не самая благостная, тем не менее, включив сирену, машины вовремя доезжали до пациентов. Теперь все изменилось – на двухполосной дороге в одну сторону машины стоят в три ряда. Соответственно, никакой возможности расступиться и пропустить автомобили специальных служб у водителей нет.

- Объезжать пробки стало сложно. Сирены включаешь, машинам некуда разъезжаться. Поэтому на вызовы стали дольше ехать, - говорит врач скорой помощи.

Иногда и сами автомобилисты не особо стараются пропускать «скорую». Почему-то меньше всего любят уступать дорогу, по словам водителей, женщины:

- Женщин не учат, что ли, дороги не уступают. Некоторые, когда их обгоняешь, возмущенно сигналят вдогонку, – говорит водитель «скорой».

В итоге врачам приходится стоять в пробке на общих основаниях, пока больной, раненый или человек с приступом ждет его дома.

- В мою смену еще не было такого, чтобы человек умирал, но были такие вызовы, когда обслуживание пациентов осложнялось из-за того, что мы доезжали чуть позже. Всегда лучше приехать раньше, - говорит врач.

- Сложно стало работать – машин много, везде пробки, а на права как будто никто не учился. Но по мере возможности мы свою работу делаем, - приводят слова водителей «Номер один».

Тем временем, как уже сообщал «Байкал-Daily» план реверсивного движения в Улан-Удэ так и не будет. Единственный выход из ситуации для многих улан-удэнцев сегодня другой вид общественного транспорта - трамвай. Однако немалое количество пассажиров и высокая температура заставляют горожан вновь пересаживаться на личные авто.

- Сегодня на линию выходит сорок машин. Пока нареканий по трамваям, по графику или количеству их - не было,- говорит Александр Голков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^