25 апреля

Популярное

В Бурятии водителя ДТП в 9 погибшими осудили на 4 года колонии

В Бурятии водителя ДТП в 9 погибшими осудили на 4 года колонии
Происшествия, 
Вынесен приговор водителю, по вине которого погибло 9 пассажиров маршрутки. Он осуждён на 4 года лишения свободы

Напомним, резонансное ДТП произошло 18 сентября 2013 года. Микроавтобус «Ссанг Йонг Истана», следующий из Орлика в Улан-Удэ, совершил столкновение с грузовиком «КамАЗ» в Тункинском районе. В результате столкновения пять человек погибло на месте, позже стало известно о смерти ещё четырёх.

В память о погибших в Окинском районе был объявлен трёхдневный траур. В Бурятию поступали соболезнования со всей страны – с Забайкалья, с Ростовской области.

Отметим, эта авария вошла в список крупнейших ДТП России, подготовленный РИА Новости. В нём – наиболее громкие аварии, большинство из которых прогремели на всю страну количеством погибших и пострадавших. Помимо этого происшествия, в списке значится, к примеру, трагедия в Самарской области: 13-го октября микроавтобус столкнулся с автофургоном. От удара обе машины упали в кювет, погибло 13 человек.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Бурятии, установлено, что водитель Осохеев, управлявший микроавтобусом, двигался со скоростью более 119 километров в час, и при выполнении обгона нарушил требования правил дорожного движения. В итоге допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Камаз».

В результате нарушения правил дорожного движения погибли 9 пассажиров, в том числе шестилетний ребёнок, 6 пассажирам причинен вред здоровью различной степени тяжести.

Приговором Тункинского районного суда от девятого июня Осохеев признан виновным, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд лишил его права управлять транспортным средством сроком 2 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^