29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнцы собирают помощь школьнице, пострадавшей в сотниковском ДТП

Улан-удэнцы собирают помощь школьнице, пострадавшей в сотниковском ДТП
Происшествия, 
Самая младшая из пяти пострадавших в воскресном ДТП под Улан-Удэ находится в реанимации. Сейчас группа поддержки школьницы призывает сдать для неё кровь и оказать материальную помощь

Как сообщал «Байкал-Daily», крупное ДТП с пятью пострадавшими произошло воскресным вечером 13 апреля. Автомобиль с молодыми людьми возвращался в Улан-Удэ с отдыха на Байкале. В посёлке Сотниково водитель не справился с управлением и врезался в остановку. В результате пять человек были госпитализированы. Как сообщалось в понедельник, водитель находится в коме.

В тяжёлом состоянии остаётся и самая младшая пострадавшая в аварии – 16-летняя школьница. Она также находится в реанимации республиканской больницы имени Семашко.

В соцсетях появились призывать сдать для неё кровь: «Девочке, которая вместе с Сашей в реанимации, нужна кровь! Группа крови любая, нужно в пункте приема крови в республиканской больнице сказать, что для нее! Откликнитесь, девочка в очень тяжелом состоянии».

Как сообщила «Байкал-Daily», подруга сестры одного из пострадавших Екатерина Чистякова, у 16-летней школьницы серьёзные переломы. «Её буквально по частям собирали», - говорит девушка.

На просьбу сдать кровь для девушки откликнулось многие. Только вчера друзья раненых и просто неравнодушные люди приходили на пункт сдачи крови.

Кроме того, объявлен и сбор материальной помощи семье школьницы.

- Ребята отовсюду приходят, приносят деньги, - отметила Екатерина.

По её словам, деньги собираются для дальнейшего лечения и длительной реабилитации. Вначале говорили и необходимости сделать платный снимок головного мозга, затем выяснилось, что он в этом случае бесплатный.

Сбор крови для пострадавшей продолжается. Всем, кто желает помочь школьнице, нужно обратиться на пункт приёма крови республиканской больницы. У пострадавшей – вторая положительная группа, но улан-удэнцев призывают сдавать любую.

У остальных пострадавших характеры травм разнятся. Помимо водителя, который также лежит в реанимации, остальные пассажиры отделались переломами.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
^