23 апреля

22 апреля

Популярное

Оставшиеся без света улан-удэнцы перекрыли дорогу

Происшествия, 
Накануне отчаявшиеся жители СНТ «Сибиряк», в котором уже больше недели отсутствует электричество, вышли на трассу и перекрыли её. К месту событий выдвинулось и руководство города, и правоохранители

В управлении информационной политики Улан-Удэ сегодня пояснили, что дома СНТ начали подключать к электричеству. Более подробные комментарии будут даны позднее.

Между тем, о том, что градус напряжённости в «Сибиряке» растёт, городские чиновники говорили ещё в пятницу.

- Жители уже устали ждать, мы их еле-еле сдерживаем. Я считаю, сегодня уже процедуру надо начать. Сегодня ровно неделя, когда жители остаются без света. Вопросы по реструктуризации долгов, по приборам учетам – все это уже отработано. Но как нам сказали, весь вопрос состоит в том, чтобы всё согласовать с Красноярском, - пояснила глава Советского района Светлана Трифонова. - Меделянов (прим.авт. - гендиректор «Бурятэнерго») пообещал, что в течение суток все это согласуется, сейчас будем звонить, подходить.

Напомним, проблему обсудили вчера на планерном совещании в администрации. Садоводческое товарищество отключили от подачи электроэнергии из-за долгов за электричество. Всего жители СНТ задолжали более трех миллионов рублей. При этом отключили не только должников, но и добросовестных плательщиков.

- Это большая глупость, когда кто-то не платит за электроэнергию, а отключают почему-то всех, - считает Александр Голков.

Также мэр поручил руководителю районной администрации провести работу с руководством СНТ «Сибиряк». А именно, проверить, как и на какие цели расходуются средства СНТ.

- Это собственность членов садоводческого товарищества и их общая касса. Надо проверить, как руководство пользуется общими деньгами, - отметил мэр.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^