28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии автобус бригады, замешанной в маршрутных разборках, протаранил грейдер

В Бурятии автобус бригады, замешанной в маршрутных разборках, протаранил грейдер
Происшествия,  Фото:УГИБДД МВД по Бурятии
ДТП с 8 пострадавшими произошло в Бурятии. «Фиат», полный пассажиров, влобовую столкнулся с грейдером. В центре внимания вновь оказался перевозчик, «прославившийся» скандалом с дорожными разборками

Сегодня днём 17 марта полный микроавтобус «Фиат Дукато» следовал по маршруту «Улан-Удэ – Кырен» в направлении Иркутска. Столкновение произошло на 288 километре федеральной трассы в Кабанском районе, когда «маршрутка» уже проехала Бабушкин.

По предварительным данным, в это время двигавшийся навстречу по своей половине дороги автогрейдер попытался объехать большегрузный автомобиль, стоявший на краю проезжей части. Однако, у него заглох двигатель, и грейдер остановился на встречной полосе без движения.

В этот момент в него и въехала «маршрутка» с пассажирами, находившаяся, предварительно, на своей полосе.

Два автотранспортных средства столкнулись влобовую. Всего в салоне ехали 14 человек, в том числе ребёнок. Больше половины из них понадобилась медицинская помощь: сразу восемь человек обратились в лечебные учреждения. Тяжёлых ранений, впрочем, не зафиксировано.

- Ни переломов, ни каких-то серьёзных травм у пассажиров нет. Все они были пристёгнуты. Единственное, что двухлетний ребенок перевозился на руках у матери, его состояние неизвестно, - сообщили «Байкал-Daily» в автоинспекции.

На месте работает группа ГИБДД.

В автоинспекции поясняют: причиной аварии стали погодные условия. Как сообщал «Байкал-Daily», обильный мокрый снег выпал на территории Кабанского, Кяхтинского, Прибайкальского и Селенгинского районов. Снежный покров достигал на отдельных участках дороги от 10 до 40 сантиметров. Особенно сложная обстановка сложилась как раз в Кабанском районе, дороги которого покрыл опасный снежный накат.

Особо стоит отметить, что попавший в ДТП микроавтобус принадлежит перевозчику УМП «Тункатрансервис». Это тункинское предприятие известно скандалом с февральским нападением на аршанской трассе: якобы его представители напали на одного из водителей конкурента - ООО «Тункатранссервис». По данному факту было возбуждены уголовные дела по статьям «грабёж», «побои» и «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». На место происшествия выезжали полицейские отделения полиции и следственно-оперативная группа МО МВД России «Тункинский». С обвиняемых взята подписка о невыезде. 

ДТП в Кабанском районе стало практически единственным в выходные. Несмотря на опасения специалистов, мокрый снег не повлёк за собой особого всплеска. В воскресенье в Бурятии было зафиксировано 19 аварий.  

- Сейчас транспортная обстановка в Кабанском районе нормализована, - отмечают в управлении ГИБДД МВД по Бурятии. – Для легковых и пассажирских автомобилей движение открыто.

К слову, именно с тункинским направлением связана самая громкая авария последнего времени. Как сообщал «Байкал-Daily», 18 сентября 2013 году недалеко от села Кырен микроавтобус столкнулся с попутным КамАЗом, который поворачивал налево. На месте погибли шестеро, среди них — пятилетний мальчик, ещё одна женщина умерла в больнице. Девять человек, в том числе водитель микроавтобуса, были госпитализированы. В конце сентября число жертв тункинской аварии выросло уже до девяти: ещё двое раненых скончались в больницах спустя некоторое время.  

Все пассажиры микроавтобуса не были пристегнуты и потому при столкновении получили смертельные травмы головы. После трагедии на дорогах начались масштабные проверки транспорта. Особое внимание ГИБДД уделяет как раз маршруткам, проверяя едва ли не каждую на наличие документов и безопасность пассажиров в салоне.

На водителя микроавтобуса было возбуждено уголовное дело.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^