25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-Удэнская судостроительная компания передумала банкротиться

Улан-Удэнская судостроительная компания передумала банкротиться
Происшествия, 
В Арбитражный суд Бурятии поступило ходатайство от банкротящейся Улан-Удэнской судостроительной компании, она просит прекратить производство по делу. Выяснилось, что у компании не осталось средств на процедуру банкротства

Напомним, в декабре судостроительная компания обратилась в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве, 27 декабря заявление приняли к производству. Как сообщается в материалах суда, предприятие сообщило о задолженности в 142 миллиона рублей.

Известно, что судостроительная должна 10 миллионов за услуги охранной компании «Ястреб», и 14,4 миллионов арендной платы – «Управляющей компании «Новый город». У компании ещё один долг по аренде – 14 миллионов рублей перед ЗАО «ИркутскГЕО».  Компания неоднократно попадала в поле зрения из-за различного рода скандалов, вроде «зависшей» яхты Дерипаски, жалобами рабочих из-за задержки зарплаты.

С момента подачи заявления по делу прошло несколько заседаний. На последнем из них, которое прошло пятого марта, в отношении компании было решено ввести процедуру наблюдения, определён временный управляющий. Следующее заседание намечено на пятое июня.

Однако уже на следующий день, шестого марта, предприятие неожиданно попросило не банкротить её. В суд поступило ходатайство о прекращении производства по делу. «Байкал-Daily» в суде пояснили, с чем это связано:

- В связи с отсутствием с Улан-Удэнской судостроительной компании денежных средств на финансирование процедуры банкротства.

Когда будет рассмотрено это ходатайство – неизвестно.

Отметим, что ранее оплатить всё вызывалось ООО «Сапфир». Об этом заявлялось на судебном заседании в конце февраля. «Ариг Ус» цитировал судью Анастасию Степанову: «У нас на расчетный счет поступили денежные средства от общества «Сапфир» в размере 300 тысяч рублей на финансирование процедуры банкротства. Вам об этом неизвестно, что ли?». Тогда же представитель компании ответил, что нет.

Сейчас «Сапфир» просит вернуть перечисленные средства, сообщили в суде.

Отметим, что вначале судостроительный завод собирался оплатить процедуру своими силами – «имеется дебиторская задолженность, а также материалы и запасы, за счет которого имеется возможность покрыть судебные расходы, связанные с делом о банкротстве». Но их, по всей видимости, нет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^