29 марта

28 марта

Популярное

Следствие заявило о двух трупах на нефритовом прииске в Бурятии

Следствие заявило о двух трупах на нефритовом прииске в Бурятии
Происшествия, 
Следственный комитет Бурятии подтвердил ранее озвученную информацию о двух убитых в результате перестрелки в Окинском районе. Однако количество погибших может вырасти

Пресс-служба ведомства раскрыла одну из версий, объясняющую события, которые развернулись пятого февраля. На отвале седьмой жилы Оспинского месторождения между двумя группами людей произошла драка, переросшая в перестрелку. Причины и обстоятельства конфликта, а также личности и род занятий стрелков в настоящее время выясняются.

На дороге, ведущей от прииска, задержаны несколько автомобилей с людьми, при которых обнаружено различное огнестрельное оружие. В настоящее время ведутся допросы задержанных.

Сегодня стало известно, что шестого февраля на месте происшествия были обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Сейчас выясняются обстоятельства их смерти. Производство следственных действий возле прииска также продолжается.

- Наша группа, которая выехала в Окинский район, в ходе осмотра места происшествия на одном из горных отвалов Оспинского месторождения обнаружила тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Работа на месте происшествия продолжается. Не исключено, что где-то могут быть ещё тела погибших в ходе перестрелки людей,- сообщил «Байкал-Daily» пресс-секретарь СУ СК России по Бурятии Дмитрий Столяров.

Между тем, ранее директор нефритового предприятия в Окинском районе уже озвучивал «Тивикому» информацию о двух погибших.

- Вчера вечером охрана позвонила, что к ним поднялись двое людей снизу, с отвала, и сказали, что там идет стрельба, - рассказал «Тивикому» гендиректор ОАО «Байкалкварцсамоцветы» Сергей Костюков. – Рассказали, что когда они работали, возник конфликт между ними какой-то, но я считаю, что там бандиты. Трое раненых погружены в джип и увезены. Когда светло стало, сказали, что там два трупа лежит.

По словам Сергей Костюкова, досталось и технике черных копателей, - следы от пуль видны на экскаваторе и колесах вахтовой машины. Ещё один автомобиль неизвестные забрали с собой и скрылись.

Напомним, 5 февраля 2014 года в вечернее время в правоохранительные органы от руководителя горнодобывающего предприятия поступило сообщение о перестрелке в районе одного из нефритовых приисков, расположенного в 70 км от поселка Самарта Окинского района Республики Бурятия. Позже из указанной местности в больницу были доставлены четверо мужчин с огнестрельными и колото-резанными ранениями.

Для оказания помощи в расследовании уголовного дела к месту происшествия выехали следователи-криминалисты из аппарата следственного управления и сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии. Основной штаб прибывшей следственно-оперативной бригады был развернут на территории соседнего Тункинского района Республики Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^