24 марта

Популярное

«Орешковскому» маньяку вынесен приговор за изнасилование беременной невестки

«Орешковскому» маньяку вынесен приговор за изнасилование беременной невестки
Происшествия,  Фото:gazeta-n1.ru
Суд вынес первый приговор жителю Селенгинского района, изнасиловавшему беременную жену родного брата. Он осужден на 6,5 лет лишения свободы. За второе преступление, убийство студентки в Улан-Удэ, его могут осудить на пожизненное заключение

Собранные следователями доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Гусиноозерска. Он признан виновным в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством.

Следствием и судом установлено, что преступление было совершено молодым человеком в начале мая – через несколько дней после освобождения из колонии. Бывший заключенный, вернувшись в родной город из мест лишения свободы, сначала с семьей, а в дальнейшем - с друзьями и знакомыми начал отмечать свое освобождение и употреблять по этому поводу спиртные напитки.

Четвёртого мая ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел домой к старшему брату. Самого хозяина на месте не оказалось – он был на работе, а в квартире находилась его молодая беременная жена и маленькая дочь. Девушка впустила пьяного родственника переночевать. Однако, оказавшись внутри, бывший заключенный напал на нее и потребовал вступить с ним в половую связь. Чтобы подавить сопротивление потерпевшей злоумышленник начал угрожать ей и дочери убийством, а также принялся с силой сдавливать руками ее живот, после чего изнасиловал. Через некоторое время потерпевшая выбралась из квартиры и позвонила родственникам. Однако до их приезда злоумышленнику удалось убежать с места происшествия.

В последующем, скрываясь от следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на территории парка культуры и отдыха имени Орешкова в городе Улан-Удэ напал на пробегавшую мимо студентку, ограбил ее, после чего совершил с ней насильственные действия сексуального характера, а затем задушил.

Через несколько месяцев злоумышленник был задержан в соседнем регионе, после чего этапирован в Бурятию.

Недавно первое из уголовных дел - об изнасиловании беременной родственницы было направлено в суд. Приговор огласили шестого ноября: злоумышленнику назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Производство следственных действий по уголовному делу о нападении в парке на студентку пока продолжается. В скором времени расследование будет закончено и дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В том случае, если суд признает молодого человека также виновным в убийстве девушки, к уже состоявшемуся приговору может быть присоединено новое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^