20 апреля

19 апреля

Популярное

Возбуждено очередное уголовное дело по «СТАМстрою»

Возбуждено очередное уголовное дело по «СТАМстрою»
Происшествия, 
МВД сообщило о новом нарушении закона должностными лицами ООО «СТАМстрой». Компанию на этот раз обвиняют в сокрытии ещё 10 миллионов рублей. Ранее выдвигались обвинения по неуплате налогов во время освоения многомиллионных господрядов 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД было установлено, что в апреле 2013 года должностные лица ООО «СТАМстрой» сокрыли 10 миллионов рублей от погашения недоимки по налогам и сборам.

При этом задолженность перед бюджетом у ООО «СТАМстрой» на тот период времени составляла свыше 80 миллионов рублей в виде неуплаченных налогов.

Зная, что расчетные счета ООО «СТАМстрой» арестованы налоговыми органами, руководством предприятия были подготовлены письма в адрес своего дебитора ОАО «Ипотечная корпорация РБ» о направлении денежных средств на счета третьих лиц.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают ответственность до пяти лет лишения свободы.

При этом данные противозаконные действия были совершены уже после возбуждения правоохранительными органами ряда уголовных дел в отношении должностных лиц ООО «СТАМстрой», связанных с неуплатой налогов в особо крупных размерах с использованием «фирм-однодневок», изготовлением поддельных банковских чеков с целью выведения денежных средств в «теневой оборот».

Все преступления осуществлялись в период освоения ООО «СТАМстрой» в рамках многомиллионных государственных контрактов бюджетных денежных средств, в том числе при строительстве здания Государственного русского драматического театра им. Бестужева, Бурятского государственного академического театра оперы и балета, Пенсионного фонда РФ по РБ и других объектов.

В настоящее время по всем уголовным делам проводится предварительное следствие, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Напомним, в последний раз, в июне этого года, сообщалось, что отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Бурятии продолжается расследование ряда уголовных дел в отношении директора ООО «Стамстрой».  

В ходе следствия установлено, что кроме инкриминируемых ему преступлений, директор в январе 2011 – марте 2012 года подготовил и предоставил в инспекцию налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения. В результате указанных действий уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль организаций за период 2011 года в общей сумме 42,9 миллионов рублей, что является особо крупным размером, сообщала пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^