26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии снова под тяжестью КамАЗа обрушился мост

В Бурятии снова под тяжестью КамАЗа обрушился мост
Происшествия,  Фото:пресс-служба УГИБДД МВД по РБ
В Закаменском районе Бурятии обрушился мост на автодороге Ехэ-Цакир - Зун-Адаг. Как и год назад, причиной стал слишком перегруженный КамАЗ

Первого октября около 11 часов в Закаменском районе произошел обвал двух пролетов мостового перекрытия над рекой Дархинтуй.

29-летний водитель нарушил требование дорожного знака «Ограничение массы 12 тонн» и при снаряженной массе грузовика почти в 13 тонн попытался проехать через мост.

Конструкция массы автомобиля не выдержала, в результате чего произошел обвал двух пролетов мостового перекрытия, грузовой автомобиль опрокинулся на левый бок. Водитель из автомашины выбрался самостоятельно, травм не получил.

В настоящий момент проезд через данный мост прекращён, приостановлено транспортное сообщение с четырьмя населёнными пунктами, в которых проживают 2,6 тысяч человек. Ведутся ремонтные работы по восстановлению данного моста, на месте происшествия установлены необходимые дорожные знаки.

Напомним, в ноябре прошлого года в Бичурском районе произошло аналогичное ЧП – рухнул мост через реку Хилок, соединяющий семь сёл правобережья с райцентром. Виной тому стал также грузовик, проехавший по мосту.

50-тонный грузовик принадлежит индивидуальному предпринимателю. Выяснилось, что он выполнял заказ теплоснабжающей организации, вёз уголь в Новосретенскую школу. Машина весила порядка 50-ти тонн, между тем, допустимый вес ограничивался 40 тоннами.

В районе даже ввели режим ЧС. Позднее рядом с мостом под лёд ушёл другой грузовик, перевозивший товары в сёла, а затем – утонуло стадо.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
^