28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии двух уголовников будут судить за убийство педофила

В Бурятии двух уголовников будут судить за убийство педофила
Происшествия, 
Завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей Кабанска 39 и 44 лет. Они обвиняются в смертельном избиении односельчанина, бывшего учителя, который был осуждён за педофилию и незадолго до смерти освободился из колонии

Как сообщал «Номер один», в 2005 году Кабанск встряхнула новость о том, что в отношении учителя местного патриотического клуба возбуждено уголовное дело по факту сексуального насилия над несовершеннолетним мальчиком. Педагог был осужден на восемь лет. Многочисленные родственники педофила отказались от него и вынуждены были переехать в другой район республики. Ждать мужчину из колонии в Кабанске осталась только его престарелая мать.

В прошлом сентябре мужчина освободился и вернулся на родину. По данным следствия, он вел замкнутый, почти затворнический образ жизни. Жены и детей у него и раньше не было, общение ограничивалось только общением с матерью. Выходил из дома только в магазин и на биржу труда, безрезультатно пытаясь устроиться на работу.

Дурная слава ходила за ним по пятам – жители Кабанска знали, что в село вернулся «тот самый педофил», они предупреждали друг друга, присматривали за своими детьми на катушках. Кроме того, за освободившимся педофилом были установлены меры административного надзора, он находился под особым контролем со стороны правоохранительных органов.

По данным следствия, седьмого января 2013 года в одном из кафе, расположенном в селе Кабанске Кабанского района Бурятии, пятеро знакомых между собой мужчин в течение дня распивали спиртные напитки. Во время застолья один из них предложил остальным пойти и проучить недавно освободившегося из колонии педофила. Пьяная компания согласилась с намерением собутыльника, и вечером они направились к дому намеченной жертвы.

Когда судимый хозяин открыл двери, нападавшие схватили его, вытолкнули на улицу, где начали избивать. Удары потерпевшему наносили лишь двое мужчин из собравшейся компании, остальные – стояли в стороне и пытались вразумить агрессивных приятелей. Однако пьяные злоумышленники не останавливались и продолжали наносить удары кулаками, ногами и выломанной из забора деревянной палкой по голове и телу лежавшего на земле человека.

Через некоторое время в результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался, а нападавшие скрылись с места происшествия.

По данным «Номера один», преступление оставалось нераскрытым неделю, отрабатывались многие версии произошедшего. У следствия были две зацепки - на месте происшествия была обнаружена верхонка, а на снегу - след обуви. Вскоре удалось выйти на след одного из участников расправы, он рассказал об обстоятельствах произошедшего. Затем в ходе обыска у другого подозреваемого были обнаружены две верхонки, сшитые из того же материала, что и верхонка с места преступления.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
^