25 марта

24 марта

Популярное

Семья миссионера из Бурятии три года хранила его труп, надеясь на воскрешение

Семья миссионера из Бурятии три года хранила его труп, надеясь на воскрешение
Происшествия, 

К неожиданным выводам пришло расследование по обезглавленному трупу миссионера из Бурятии в Ярославской области. Выяснилось, что вдова погибшего три года хранила тело мужа в квартире, заставляя пятерых своих детей «кормить» и «разговаривать» с ним

По сообщению СУ СКР по Ярославской области, пятого июля в посёлка Семибратово Ярославской области в траве были обнаружены полиэтиленовые мешки, скреплённые между собой скотчем. В них находился обезглавленный труп мужчины без правой руки в мумифицированном состоянии. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». 

Однако расследование привело к неожиданным фактам.  

Семь лет в посёлке жила семья из семи человек: муж с женой с двумя сыновьями и трёмя дочерьми. Супруги исповедовали религию церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) и были очень набожны. Глава семьи ранее занимался миссионерской деятельностью в Бурятии.

Семья жила замкнуто, посторонние в неё не допускались, дети не посещали дошкольные учреждения и воспитывались матерью. Женщина имела высшее педагогическое образование по специальности «дошкольное воспитание».

В августе 2009 года после тяжёлого заболевания глава семьи скончался дома глазах у жены и детей. Вдова умершего, имеющая психическое расстройство, осложнившееся на фоне переживаний по поводу смерти супруга, убедила себя в том, что мужчина должен воскреснуть. Она не приняла мер к его захоронению, о факте смерти никуда не сообщила и запретила детям кому-либо рассказывать о случившемся.

В течение трёх лет – с 14-го августа 2009 года по второе июля 2012 года, труп находился на кровати в комнате квартиры.

Всё это время вдова продолжала проживать в квартире со своими малолетними детьми. Их женщина просила ежедневно заходить в комнату, где находился труп её супруга, «общаться» с отцом, «кормить» приготовленным ею бульоном. Сама женщина в комнату не заходила, опасаясь, что если зайдет преждевременно, то чуда воскрешения не произойдет.

Дети осознавали, что отец умер, однако, переживая за мать, говорили ей, что он разговаривал с ними, употреблял пищу. Запахи тления в квартире они заглушали освежителями воздуха, на все вопросы о месте нахождения главы семейства ссылались на его болезнь, не допуская посторонних в квартиру.

Летом 2012 года семья переехала на новое место жительства, в один из населённых пунктов Ярославской области. При переезде старшие дочери, 14-ти и девяти лет поняли, что, если бросить труп в квартире, он может быть обнаружен посторонними. И по собственной инициативе девочки упаковали тело в полиэтиленовые пакеты, вынесли его из дома и спрятали в кустах.

Пока дети несли труп отца, от него отделились голова и правая рука. Их девочки дети поместили в полиэтиленовый пакет и выбросили в мусорный бак на свалке.

По результатам предварительного следствия уголовное дело по факту обнаружения трупа прекращено в связи с отсутствием события преступления.

Врачи обследовали вдову умершего и пришли к выводу, что непосредственной опасности для себя и окружающих не представляет. Проведенными судебными психолого-психиатрическими экспертизами психических расстройств у детей не выявлено.

Информация по вопросу нарушения прав детей данной семьи доведена до органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
Загрузка...
^