25 апреля

24 апреля

Популярное

В центре Улан-Удэ «маршрутка» вылетела на тротуар и сбила двух человек (видео)

В центре Улан-Удэ «маршрутка» вылетела на тротуар и сбила двух человек (видео)
Происшествия,  Фото:vk.com Александр Ёлшин
Сегодня, 17-го октября, около 10-ти часов утра водитель микроавтобуса «Истана», двигавшийся по маршруту №95, не справился с управлением на повороте возле торгового центра «Столичный». Машина вылетела на тротуар, сбила двоих пешеходов и врезалась в здание

Прибывшие на место происшествия медики оказали первую помощь мужчине, разбившему лицо. Девушке понадобились носилки. Пострадавшие госпитализированы в БСМП. Чудом не попал под колеса микроавтобуса находившийся с девушкой ребенок.

- Взрослые увидев, что на них едет автомобиль «Истана», своевременно успели оттолкнуть ребёнка, - пояснили в ГИБДД Бурятии.

Пассажиры маршрутки не пострадали. По словам водителя, он ехал, не превышая скорости, а на колесах микроавтобуса установлена зимняя резина. Однако, автоинспекция имеет на этот счёт свои предположения.

- Предварительная причина ДТП – не соответствие скоростного режима погодным условиям. Он ехал без превышения скорости, но на дорогах гололёд, поэтому он не вписался в поворот, - считают в ГИБДД. – Человек тормозил, тем не менее, реакции никакой не было.

Как добавили в ГИБДД, дорога в этом месте не была посыпана песком.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^