25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ прошли обыски с вертолётами в нефритовой «Дылаче»

Происшествия, 
Накануне вечером прошли обыски в организации «Дылача», сфера деятельности которой – добыча нефрита. Как стало известно «Байкал-Daily», шел нормальный рабочий день, около двух часов неожиданно в офис вошли сотрудники правоохранительных органов в масках и с автоматами

«Маски шоу» проходили в здании по Цивилева,9, а также на базе организации. Два вертолёта также прибыли на месторождение. Всех сотрудников вывели в коридор. Были опечатаны кабинет и переписана вся информация с компьютеров. По свидетельству очевидцев, обыск продолжался до ночи. 

Возможно, что происходящее связано именно с «нефритовым» направлением организации.

Подробности станут известны позднее. В пресс-службе МВД по Бурятии от комментариев пока воздерживаются, обещая представитт информацию только после обеда. 

Отметим, что неделей ранее министр МВД Александр Зайченко отчитался депутатам Народного Хурала Бурятии о состоянии в нефритовой сфере. Тогда он заявил о том, что возбуждение ещё одного-двух уголовных дел по нефриту находится «в высокой степени готовности».

Напомним, что «Дылача» носит статус семейно-родовой эвенкийский общины, её главным видом деятельности, наряду с другими, является добыча нефрита.

Ранее о предприятии уже сообщалось СМИ, в связи с попыткой поджога в 2008 году «Лэнд Крузера» с директором Татьяной Туракиной. В мае 2010 было совершено вооружённое нападение на нефритовый карьер.  



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^