29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ алабай на самовыгуле сильно испугал ребёнка

В Улан-Удэ алабай на самовыгуле сильно испугал ребёнка
Происшествия,  Фото:КГХ
«Собака сзади, помогите!» - писал мальчик в районном чате

В Улан-Удэ отловили алабая, находившегося на самовыгуле, который сильно испугал ребёнка.

Инцидент произошёл в 120 квартале. Мальчик шёл по улице, когда на него выскочил огромный пёс. Испуганный ребёнок написал просьбу о помощи в районный вайбер-чат, скрины с которого опубликовал телеграм-канал «Степной дозор».

«Собака сзади. Помогите!» - написал ребёнок.

Местные жители быстро отреагировали и стали спрашивать, где находится мальчик.

«Я возле «Малины» шёл. Она выскочила, я отвернулся от неё. Она замолчала. Мне страшно. Она сзади на горе. Помогите, мне страшно!» - ответил он.

В итоге неравнодушные взрослые пришли ему на помощь – подъехали на машине и увезли мальчика.

В свою очередь, в комитете городского хозяйства прокомментировали, что заявка была передана в службу отлова в 9:14. Собаку породы алабай отловили уже в 10:40.

– В настоящее время в отношении хозяев осуществляется сбор материалов для привлечения их к административной ответственности за самовыгул. Хорошо, что этот случай обошёлся без трагедий. Просим владельцев собак соблюдать правила содержания своих питомцев. Особенно не отпускать собак на самовыгул, – обратился заместитель председателя комитета городского хозяйства Игорь Мункуев.

Штрафы для владельцев собак за самовыгул животных, отсутствие регистрации и допущение нападения на людей составляют от трёх до пяти тысяч рублей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Под Иркутском сгорел жилой дом
Пожарным удалось спасти пять соседних домов
Житель Бурятии угнал авто у собутыльника
Когда закончился бензин, парень просто бросил машину на дороге
Пенсионерка из Улан-Удэ перевела мошенникам более 700 тысяч рублей
Она думала, что переводит деньги на «безопасные счета»
Иркутянин, ударивший полицейского по лицу, отправится в колонию
Кроме того, он хотел напасть с ножом на второго полицейского
На пожаре в Бурятии спасли семью с 8 детьми
Пожарным удалось отстоять дом от огня
Буйный читинец сорвал стоп-кран в поезде
Полицейским мужчина не смог объяснить причину своего поведения
В Улан-Удэ задержали сбытчика гашиша
На него вышли транспортные полицейские
В Бурятии штрафанули пьяного матершинника
Он страшно обругал сотрудников Росгвардии
Улан-удэнец потерял 1,1 млн, помогая другу
Мужчина хотел помочь приятелю вывести деньги с «инвестиционного счёта»
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^