Крупная партия нелегального спирта изъята в Бурятии. Более полутора тонн спиртосодержащей жидкости обнаружили в Селенгинском районе. Её сбытом на протяжении трех лет занималась криминальная группировка
Такую жидкость, как правило, используют для омывания стекол в автомобиле. Но технический спирт продавали людям в качестве алкогольного напитка. Торговлю вели прямо с домов, где проживали участники группировки. Все пять человек были задержаны.
- В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий лидер и активные участники группы были задержаны с поличным при сбыте партии спиртосодержащей жидкости. В настоящее время органами предварительного следствия возбужден ряд уголовных дел по статье 238 УК РФ, - говорит начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии Алексей Шишмарев.
К слову, максимальное наказание по этой статье – шесть лет лишения свободы, сообщает телекомпания «
АригУс».
Он прикарманил более миллиона рублей
А ещё одного человека увезли в больницу с травмами
На место выезжали сотрудники МЧС
Они напрудили в городской фонтан
Ей придётся заплатить огромный штраф
Им оказали медицинскую помощь
Она задолжала собственному сыну более 90 тысяч рублей
Он оказал сбитому на «зебре» человеку первую помощь
На преступление его сподвигли мошенники
Люди погибли после опрокидывания катера
Она была «курьером» аферистов
Он накупил за чужой счёт золотых изделий и одежды
Он мог серьёзно покалечить человека
Врачи утверждают, что защищали права пациентки
Его успела задержать Росгвардия