15 мая

14 мая

Популярное

Агентство по спорту Бурятии наказано вместе с ООО «Байкал-Эф» и «Некст»

Агентство по спорту Бурятии наказано вместе с ООО «Байкал-Эф» и «Некст»
Происшествия, 
В Бурятии оштрафованы директора ООО «Байкал-Эф» и «Агентство коммуникаций «Некст», а также представитель республиканского агентства по физической культуре и спорту Бурятии. Прокурорская проверка выявила устную договорённость между ними при заключении госконтрактов

28-го июня 2011 года руководитель республиканского агентства по физический культуре и спорту Бурятии издал приказ о проведении запросов котировок по определению поставщиков сувенирной и полиграфической продукции. Начальная цена контрактов составила 500 тысяч рублей.

26-го июля с победителями запроса котировок заключены государственные контракты. Контракт по поставку сувенирной продукции получило ООО «Байкал-Эф», на поставку полиграфической продукции – ООО «Некст». Сумма контрактов не превысила стартовую цену.

Через три дня деньги были перечислены на счёт ООО «Некст», «Байкал-Эф» получил средства первого августа.

Однако, как показала проверка, фактически сувенирная и полиграфическая продукция была изготовлена и поставлена раньше, то есть до проведения процедуры запроса котировок. Произошло это по устной договоренности сотрудников РАФКС с руководством фирм.

Сами предприятия были отобраны в качестве исполнителя с нарушением законодательства о размещении заказов.

- Это свидетельствует о согласованных действиях между агентством и ООО по поставке полиграфической и сувенирной продукции до размещения заказа на поставку товара для государственных нужд, и приводит к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, - отмечают в прокуратуре Бурятии.

В связи с выявленными нарушениями директор ООО «Байкал-Эф» Дамбуев, директор ООО «Агентство коммуникаций «Некст» Будаева и заместитель руководителя республиканского агентства по физический культуре и спорту Бурятии привлечены к административной ответственности. Они оштрафованы на 20 тысяч рублей каждый, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалец украл велосипед и подбросил его к соседу
Вор задумался о последствиях и решил избавиться от велосипеда
Бандиты, расстрелявшие двух человек в Бурятии, приговорены к длительным срокам
Члены группировки «Комсомольцы» «устранили» конкурентов
В Бурятии росгвардейцы задержали сильно пьяного лихача
Водитель совершал очень опасные манёвры на дороге
В Бурятии 5-летняя девочка пострадала в ДТП
Виновником аварии стал молодой человек, не имеющий прав
Площадь лесных пожаров в Бурятии превышает 58 тысяч га
Лесники сражаются с огнём в двух районах
Жительница Бурятии убила односельчанина
Между собутыльниками вспыхнула ссора
В Улан-Удэ автоинспекторы второй раз помогли спасти дом от пожара
Правоохранители потушили его вместе с жильцами и соседями
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^