29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнки обвиняются в мошенническом получении кредитов на 3,5 миллиона рублей

Улан-удэнки обвиняются в мошенническом получении кредитов на 3,5 миллиона рублей
Происшествия,  Фото:vmurmanske.ru
Жительницу Улан-Удэ обвиняют в создании двух преступных групп, которые занимались хищением денег в банках. По версии следствия, она вместе с сообщницами заключала фиктивные кредиты на подставных лиц с помощью поддельных документов

Обвинительное заключение по этому уголовному делу было утверждено прокуратурой 30-го марта. По делу проходят три улан-удэнки, самой старшей из которых 35 лет.

Предварительным следствием установлено, что в 2010 году Абламская создала две организованные преступные группы, в одну из которых с ней вошла Базарова, в другую, действовавшую параллельно, Галсанова.

Члены преступных групп подыскивали жителей сельских районов республики, имеющих материальные затруднения. Их просили оформить кредиты и убеждали в том, что оплата по кредитному договору будет надлежаще производиться другими людьми.

Для создания видимого благополучия предоставлялась дорогостоящая верхняя одежда, в паспорта вносились поддельные штампы о регистрации в городе Улан-Удэ, выдавались фиктивные справки о месте работы, размере заработной платы, тексты «легенды», которые необходимо было озвучить при беседе с работниками банков.

Кредитные договоры заключались как непосредственно в банках, так и в торговых организациях города Улан-Удэ при покупке в кредит дорогостоящей одежды, строительных материалов и прочих. Приобретенные в результате преступления вещи сбывались за наличный расчёт.

Лишь в четырёх случаях банки отказались выдать подставным лицам кредиты на общую сумму в 348 тысяч рублей.

А в целом с ноября 2010 года по апрель 2011 года преступными группами под руководством Абламской совершено 19 преступлений, в результате которых похищено в общей сумме свыше 1,3 миллиона рублей.

Кроме того, непосредственно Абламской по аналогичной схеме было совершено четыре мошенничества, в результате которых похищено около 2,4 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела в настоящее время направлены в Октябрьский районный суд города Улан –Удэ, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
Загрузка...
^