24 марта

Популярное

Депутат Народного Хурала Бурятии задержан по подозрению в подкупе

Депутат Народного Хурала Бурятии задержан по подозрению в подкупе
Происшествия,  Фото:russianstock.ru
26-го марта возбуждено уголовное дело в отношении депутата Народного Хурала Республики Бурятия по коммерческому подкупу. Задержан депутат от КПРФ, директор ООО «Партнер-Азия-1» Найдан Чимбеев

По предварительным данным установлено, что депутат, являющийся директором общества с ограниченной ответственностью, в марте 2012 года в целях личного обогащения потребовал у другого участника торгов передать ему 300 тысяч рублей за его бездействие при участии в открытом аукционе на выполнение работ по оформлению цветочных клумб в Советском районе Улан-Удэ.

Часть средств в сумме 70 тысяч рублей была передана ему до начала торгов, оставшиеся 230 тысяч рублей получены им после проведения аукциона, в ходе которого указанное ООО бездействовало по заранее существовавшей договоренности.

Подозреваемый задержан, в отношении него следствием планируется направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также на сбор и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным ИА «Байкал Медиа Консалтинг», речь идёт о депутате Народного Хурала от КПРФ, директоре ООО «Партнер-Азия-1» Найдане Чимбееве.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^