28 марта

Популярное

Следствие подтвердило задержание начальника МЧС по Забайкальскому краю

Происшествия, 
Следственными органами следственного комитета России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя главного управления МЧС по Забайкальскому краю Вячеслава Королькова

Он подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2007-2011 годах подозреваемый, используя двух подчиненных, в том числе своего заместителя, организовал незаконный сбор денежных средств с сотрудников главного управления МЧС по Забайкальскому краю. Сотрудникам начислялись крупные денежные премии, при этом подозреваемые лично, либо через посредников требовали возврата большей части премии под предлогом приобретения офисной техники, а также финансирования пребывания проверяющих комиссий. У некоторых сотрудников часть премии изымалась под предлогом бухгалтерских ошибок. Собранные денежные средства в последующем распределялись между подозреваемыми.

Предварительно установлено, что с 2007 по 2011 годы подозреваемые завладели деньгами более чем 60 подчиненных на сумму свыше пяти миллионов рублей.

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следствия об отстранении Королькова от должности. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным управлением ФСБ России по Забайкальскому краю, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^