25 апреля

24 апреля

Популярное

Полиция Бурятии: Средний школьник выпивает до шести литров пива ежедневно

Полиция Бурятии: Средний школьник выпивает до шести литров пива ежедневно
Происшествия,  Фото:news.rambler.ru
Среднестатистический школьник ежедневно выпивает до шести литров пива или до пяти банок алкогольных коктейлей, такие данные сегодня на брифинге привела инспектор по особым поручениям УОООП МВД Нина Аврутина

Откуда взяты эти цифры, инспектор не уточнила. Однако такие же данные приводил портал «Кадис», цитируя пояснительную записку к одному из законопроектов.

По данным Роспотребнадзора, в России более 28 миллионов человек вовлечены в пьянство. А из 10 миллионов детей в возрасте от 11 до 18 лет более 50 процентов регулярно употребляют спиртные напитки и пиво. Более того, из трех российских детей в возрасте от 13 до 16 лет двое употребляют спиртные напитки.

Нина Аврутина сообщила, что табакокурение и потребление алкоголя подростками Бурятии является серьёзной проблемой.

- 78 процентов преступлений, относящихся к категории тяжких или особо тяжких, совершаемых несовершеннолетними, совершаются в состоянии алкогольного опьянения. – сообщила Нина Аврутина. - Средний возраст несовершеннолетних детей, злоупотребляющих алкогольными напитками за последние 10 лет снизился с 14 до 11 лет.

Инспектор по особым поручениям отметила, что одним из самых значимых факторов является доступность алкоголя и табака для подростков. По её данным, за последний месяц сотрудниками полиции Бурятии выявлено 84 факта реализации несовершеннолетним алкогольной продукции и 50 фактов реализации несовершеннолетним табачных изделий.

Нина Аврутина напомнила, что с 2011 года за реализацию несовершеннолетним алкогольной продукции введена уголовная ответственность. Также она добавила, что с первого июля 2012 года пиво и напитки, произведённые на его основе, будут отнесены к алкогольной продукции, и на них будут распространяться все ограничения, которые касаются алкогольной продукции.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^