11 июня

10 июня

Популярное

В Чите охранника обвиняют в избиении ребёнка молотком

В Чите охранника обвиняют в избиении ребёнка молотком
Происшествия,  Фото:tv-altes.ru
Коридоры отделения неврологии – это максимум, где в ближайшее время будет гулять десятилетний Егор Никифоров. Здесь закончилась одна из прогулок по бывшей детской площадке возле дома

Стройку в нескольких шагах от пятиэтажки в микрорайоне Сосновый Бор затеяли несколько месяцев назад. Егор вместе с другом смотрели, что происходит за забором, когда вдруг оттуда выбежал мужчина с молотком в руках.

- Вид у него был такой дикий. Лет 40-45. Без формы, с молотком. С азартом выбежал, будто охотился на нас, - сказал Егор Никифоров. - Сначала он ударил молотком вот тут мне, потом два раза кулаком в лоб. Но молотком он второй раз не успел, потому что я руку подставил. И потом он еще сказал, делайте забор. Я ему сказал, что мы его не ломали.

Соседка привела избитого мальчика домой. Испуганная мама сразу вызвала скорую. С диагнозом «Сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей затылочной области» мальчика доставили в детскую краевую клиническую больницу.

- Срок лечения при таком заболевании составляет 10 дней. То есть относится к легкой черепно-мозговой травме и обычно последствий за собой не оставляет, - говорит заведующий нейрохирургическим отделением Краевой детской клинической больницы Николай Бессонов.

Сразу после того, как ребенка увезли на скорой, мама Егора Никифорова обратилась в Ингодинский отдел. Однако, заявление там приняли не сразу.

- Мне сказали: что вы сюда пришли. У вас дома берут показания – идите туда. Я в шоковом состоянии, стала кричать, только потом приняли, - говорит Марина Никифорова.

- Это грубое нарушение служебной дисциплины. Они должны разъяснять порядок. Если случилось – можно обратиться туда-то, - пояснил начальник отделения информации и общественных связей УВД по Забайкальскому краю Евгений Жеребцов.

С просьбой провести служебную проверку по этому делу в УВД обратился и уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае. Именно в этот аппарат Марина Никифорова пришла после того, как на ее сына напал охранник. Сегодня стало известно – уголовное дело по статье 116 уголовного кодекса «Побои» было заведено, сообщает телекомпания «Альтес».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
В Бурятии 25-летний парень покалечился  в ДТП
Иномарка с ним столкнулась с микроавтобусом
Оценщицу ломбарда в Улан-Удэ осудили за хитрую схему
Она оставила работодателя почти без 650 тысяч
В Иркутской области за неделю поймали 39 нарушителей на воде
Чаще всего судоводители небезопасно перевозили пассажиров
^