13 марта

12 марта

Популярное

Жительница Бурятии ударила ножом брата, окатившего её водой

Жительница Бурятии ударила ножом брата, окатившего её водой
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина простил свою сестру

Тарбагатайский районный суд вынес обвинительный приговор жительнице села Нижний Саянтуй, которая в ходе ссоры нанесла своему брату ножевые ранения.

В июне 2019 года женщина распивала спиртное со своим сожителем и соседями, когда к ней в гости приехал младший брат. Присоединившись к компании, он также стал распивать с ними алкоголь. Во время застолья брат и сестра поссорились по поводу денег, которые мужчина дал её соседке.

Разозлившись на сестру, мужчина окатил её холодной водой из металлического ведра, после чего ударил ведром по голове.

После этого женщина взяла кухонный нож и дважды ударила им своего брата в живот. Мужчина выжил, но ему был причинён тяжкий вред здоровью.

На суде потерпевший пояснил, что простил свою сестру, претензий к ней не имеет. Он ходатайствовал перед судом о смягчении ей наказания.

- Однако подсудимая ранее уже была осуждена за совершение аналогичного преступления к реальному лишению свободы. Кроме того, она дважды отбывала наказание за убийство трёх человек. Причём каждое преступление было ею совершено с применением ножа. А удары ножом своему брату женщина нанесла в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору, - сообщили в пресс-службе суда.

При таких обстоятельствах суд назначил женщине наказание в виде реального лишения свободы. Также отменено условно-досрочное освобождение. По совокупности приговоров осуждённой окончательно назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, женщина обжаловала его в Верховный суд Бурятии. Дело будет рассмотрено в апелляционном порядке.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии покойная бабушка «помогла» внуку бесплатно разжиться углём
Мужчина воспользовался её паспортом, чтобы получить топливо
В Приангарье из-за неаккуратного ремонта едва не запылала 9-этажка

К счастью, возможность возгорания была вовремя устранена

В Чите прокуратура призвала «управляшку» к порядку
Организация длительное время игнорировала жалобы людей
В Забайкалье выявили незаконную свалку
Материалы направлены в полицию
В Бурятии из-за короткого замыкания произошло два пожара
Постройки горели в Тункинском и Баргузинском районах
В районе Читы авария на трубопроводе оставила людей без воды
Водоснабжение отсутствует в 25 многоквартирных домах
Жильцы прошедшего сквозь века дома в Иркутске остались без воды
Прокуратура проверяет соблюдение прав жильцов объекта историко-культурного наследия
На Гусином озере растёт опасная полынья
К ней не следует приближаться
^