29 июля

28 июля

Популярное

В Улан-Удэ произошло первое ДТП со «Львёнком»

В Улан-Удэ произошло первое ДТП со «Львёнком»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Водитель «Клюгера» признал свою вину. ФОТО

Сегодня в 9.40 часов на улице Терешковой в Улан-Удэ, напротив ВСГИК произошло ДТП с участием нового трамвая «Львёнок». Столкнулись трамвай №2 и автомобиль «Тойота Клюгер».


Пострадавших в результате аварии нет. Очевидец рассказал «Байкал-Daily», что виновником является водитель машины - он не уступил дорогу трамваю.

Как уточнили «Байкал-Daily» в МУП «Управление трамвая», трамвай после ДТП продолжил движение, простой составил 16 минут.

- Водитель автомобиля признал свою вину, на месте разбираются сотрудники ГИБДД. Повреждения несерьёзные. Мы хотели бы обратиться к автомобилистам, чтобы они пропускали трамваи, как требуют того правила дорожного движения, - добавили в пресс-службе МУП «Управление трамвая».





Это первое ДТП с участием нового трамвая. Совсем недавно все 15 трамваев 71-911ЕМ «Львёнок» прибыли в столицу Бурятии. Они куплены за счёт средств единой дальневосточной субсидии на сумму более 498 миллионов рублей (один трамвай - более 33 миллионов рублей). Торжественная презентация первого «Львёнка» состоялась в сентябре. Затем постепенно привезли и все остальные.

Поскольку трамваи дорогие, в случае ДТП со «Львёнком» водителям без страховки придётся выплачивать кругленькие суммы из своего кармана.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «решалы» обманули бизнесмена на 12 млн рублей
Обвиняемых задержали сотрудники УФСБ
В Бурятии сгорел гараж с автомобилем внутри
По предварительным данным, пожар произошёл из-за неисправной электропроводки
На севере Бурятии изловили 23-летнюю мошенницу
Она «нагрела» свою жертву на 7 тысяч и пыталась сбежать на поезде
В Бурятии будут судить главу района с первым замом
Их обвиняют в превышении должностных полномочий
Бурятию потрясло под покровом ночи
Землетрясение произошло на севере республики
В Бурятии 14-летняя девочка опрокинулась на мотоцикле
Мать школьницы привлекли к ответственности
Улан-удэнец отдал более полумиллиона рублей на «инвестиции»
Мошенники контролировали действия через демонстрацию экрана
Камера сняла страшный наезд на пешехода в Улан-Удэ
Девушка выбежала на дорогу на запрещающий сигнал светофора
В Улан-Удэ 16 человек допились до больничной койки
Всем им потребовалась помощь медиков
В Иркутской области водитель Infinity QX 80 сбил питбайк с подростками
Пострадавшего отправили санавиацией в Иркутск
Июль 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^