09 февраля

08 февраля

Популярное

В Иркутске разыскивают мошенницу, грабящую одиноких пенсионеров

Происшествия, 
Мошенница сулила старикам прибавку к пенсии, вместо этого воруя у них денежные сбережения

Женщина притворялась работницей соцзащиты. Она обычно появлялась на пороге у пенсионеров перед праздниками.

- Вам подарок – доплата к пенсии! Три тысячи рублей! – рапортовала женщина, едва старики открывали двери.

Доверчивые пожилые люди немедленно пускали аферистку в дом. Попав в квартиру, она доставала из сумочки ведомость и пятитысячную купюру, а затем просила сдачу и подмечала, откуда именно пенсионеры вытащили деньги. Затем женщина говорила, что плохо себя чувствует, и просила принести стакан воды или таблетку. Пенсионеры бросались на кухню, а «соцработник» - за спрятанными сокровищами.

Мошенница каждый раз меняла прически, одежду и макияж. За одну неделю она успела ограбить пять квартир в одном районе, но слава о ней быстро распространилась среди пенсионеров. Лишь услышав о прибавке к пенсии, старики начинали требовать документы и звонить в соцзащиту. От последних двоих пенсионеров аферистка была вынуждена спасаться бегством, когда те попытались сфотографировать её на мобильный телефон.

- Следствие по уголовному делу продолжается, - рассказывает сотрудник пресс-службы УМВД России по Иркутску Дмитрий Забродин. – Нам удалось выяснить, что подозреваемая была неоднократно судима за кражи и мошенничество, сообщает газета «КП».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Хитрого монгола поймали в Бурятии с 8000 сигарет
Мужчина собирался продавать их в России, но не тут-то было

 В Бурятии убийцу двух человек оставили в СИЗО
Ему отказались смягчить меру пресечения
В Забайкалье отдадут под суд улан-удэнца, развращавшего школьниц
Мужчина склонял детей к интимной переписке и отправлял им откровенные фото
В Забайкалье горела машина
Обошлось без пострадавших
Режим ЧС, обыски и счета за свет: Как «замёрзший» иркутский город справляется с аварией
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
В страшном ДТП на трассе «Байкал» погибла девушка с двумя детьми
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

^